БОЮСЬ АНТИБИОТИКИ ПИТЬ

№809388 Боюсь антибиотики пить
Мару Жен., 30 лет. Москва
ДВ! Обнаружили H.Pylori назначили 10 дн. курс приема антибиотиков:
Санпраз 40мг
(Фромилид)Кларитромицин 500 мг
(Флемоксин) Амосксициллин 1000 мг
Энтерол
и Компливит (зачем т), все это 2 раза в день
Дозы какие то лошадиные, очень боюсь пить столько лекарств сразу, тем более антибиотики, от одного слова плохо становится, ни когда не приходилось их принимать. Боюсь побочных, особенно тошноты и рвоты (имеется фобия лет 20), в интернете начиталась ужасов, особенно про кларитромицин.... скажте есть ли какаято волшебная пилюля которая может быть снизит явное проявление побочек, так как настроена я на них морально((( к сожалению.... Спасибо
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
При H.Pilori антибиотики запрещены. Они наоборот, ухудшат ситуацию"Волшебная пилюля" есть, если разобраться в причинах повышения титра этой бактерии.У взрослых H.Pilori повышается в двух случаях:- язвенная болезнь (это сейчас лечится в течении 10 дней), либо, если в тяжелых случаях оперативно.Чаще всего- в следствии срыва высшей нервной деятельности (неврозы, депрессии, тревожные состояния).Нужен хороший врач, который бы разобрался в ситуации.К сожалению Вы не пишите свои жалобы, поэтому невозможно даже предположительно сказать о возможных причинах.Сейчас могу сказать только одно - идите к хорошему терапевту.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
А какие показания к обследованию на НР и к лечению от него?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не надо антибиотиков !!! Достаточно просто полечить гастрит: омепрозол (ультоп) утром и Альтан (де-нол) 20 дней (если он есть). Помните, Уже есть доказательства, что хеликобактер(Н.р.) не является вредным микробом, а относится к части защитной флоры человеческого организма (как лактобактерии) и нуждаются в лечении только при наличии язв и т.п. (А по анализу крови хеликобактер и недостоверен - много ложноположительных анализов). Повышение Н.р. выше нормы говорит об иммунной недостаточности и дисбактериозе. Повысить иммунитет помогут Аципол или Линекс или "Активия" . Первый курс 20 дней.