КЛЕБСИЕЛЛА У РЕБЕНКА 6 МЕСЯЦЕВ И ВЫСЫПАНИЯ НА КОЖЕ

№810265 Клебсиелла у ребенка 6 месяцев и высыпания на коже
Екатерина Жен., 23 лет. Россия Балашов
Здравствуйте!Подскажите мне пожалуйста!У ребенка 6 месяцев клебсиелла.Врач назначил курс лекарств от клебсиеллы! Бактериофаг+энртофурил+энтерол и бифидумбактерин.Даю все это утром и вечером в дозах, как положено! Сегодня с утра ребеночек проснулся в высыпаниях на лице и груди.Что попить от этих высыпаний чтобы они прошли? Спасибо!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Простите за прямоту, но в каком месте выявили эту самую клебсиеллу?
Жалобы?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Соглашусь с недоумением Александра Александровича. Вы сдавали кал на анализ?Все бы хорошо, но вот только антибиотики при этом применять нельзя, будет хуже.Энртофурил - вероятнее речь идет о энтерофуриле?Можно бактериофаг, энтерол, бифидумбактерин, это ещё куда ни шло.Однако, Вы не пишите жалобы, без этого ничего ответить невозможно.Результаты анализов не могут являться достаточной информацией для постановки диагноза.
Пишите подробно все Ваши жалобы на состояние ребенка.
Высыпания - это аллергия на антибиотик энтерофурил (99%) и, возможно, на энтерол.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это не требует никакого лечения,потому что кал на дисбактериоз не имеет никакого клинического значения ,особенно у детей первого года жизни.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если у вас острая кишечная инфекция вызванная клебсиеллой и прекращать лечение нельзя, до консультации педиатра, начните принимать от аллергии детский зиртек.