УЗИ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ

№812831 узи брюшной полости
екатерина Жен., 25 лет. хотьково
здравствуйте,ребенку 8 месяцев,сделали узи брюшной полости
печень не увеличена (прав доля 6,1 левая 3,8) край острый за счет левой доли, паренхима однородна,сосудистый рисунок редуцирован, внутри и внепеченочные протоки расширены(общий печеночный холедок 5 мм)селезенка увеличена (5,7*3,4 )структура однородна ,коллатеральных ветвей селезеночной вены не выявлено. врач сказала что все хорошо,но дома увидев что селезенка увеличена я прочитала что это плохо.Скажите пожалуйста свое мнение по поводу узи!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это нормально. Идет обычное, совершенно нормальное развитие и рост ребенка.Тем более, если жалоб нет, то волноваться совершенно не стоит.
Другая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
желательно переделать узи. Тут помимо селезенки непонятно что с холедохом.Если ребенок крупный, то селезенка нормальная по размерам
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать биохимию.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Селезенка у детей зависит от их роста! 60-69 см. дл-54,6±6,8 и ш-26,2 (мм.)70-79 62,1±5,8 и 28,4±3,9 80-89 67,1±5,0 и 31,2±3,590-99 70,9±7,1 и 34,2±3,8 100-109 73,1±7,2 и 36,3±3,7 110-119 76,9±6,1 и 37,7±3,9
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
УЗИ не является диагнозом - важно учитывать и жалобы, и анализы. Если вы постоянно наблюдаетесь у педиатра, то можете особо не беспокоиться, просто сделать контрольное обследование.
Прямая специальность
Марина Михайловна. врач-гастроэнтеролог
врач-гастроэнтеролог
УЗИ ОБП в динамике или МРТ.