ДИАРЕЯ ПРИ ТЕРАПИИ ОТ ПРОСТАТИТА

№812936 Диарея при терапии от простатита
Николай Муж., 45 лет. Россия Москва
Здравствуйте !
Прохожу курс терапии от простатита.
Прописали таблетки: Таваник,Лавомакс,Эскузан,Профлосин,Трентал;
Ректальные свечи : Индометацин,Витапрост;
Уколы: Лидаза с Новокаином;
Физиотерапию: Пальпация простаты, магнитотерапия.
Все таблетки принимал в соответствии с схемой лечения и с учетом инструкции к таблеткам, также и остальные процедуры.
К 10-му дню в животе все урчит, болит, голова «чугунная»,белый язык, заложенность носа, слабость, понос. Поел и сразу или через час к унитазу, хожу какой-то жижей.
Прием препаратов прекратил (оставил только уколы, свечи и физиотерапию).
Сейчас (второй день) принимаю активированный уголь 4 табл.2раза в день,до еды,мезим форте, и линекс 2 таблетки 2 раза в день после еды. Ем все неострое и свежий салат, спиртное вообще не принимаю.
Боли в животе ушли но «привязка» к унитазу, слабость осталась.
Подскажите, правильно ли я делаю, и может есть поэффективней методы восстановления желудка ??
Спасибо !
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Антибиотикоассоциированная диарея.Трихопол 1т-4раза(10дн),энтерол 1капс-2раза за 1час до еды(10дн),смекта 1п-3раза(5дн).Овощи,фрукты,макароны и молочное нельзя есть.
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Согласна с Еленой Владимировной. НО!!! Вы пишете "уколы прекратил" - но ведь есть определенная схема лечения и каждый препарат должен приниматься определенное количество дней по определенной схеме, и для успешного излечения необходимо тщательно соблюдать эту схему. Далее. Даже свечи могут вызывать нарушения стула. Свежий салат может вызывать дискомфорт в кишечнике. Активированный уголь может вызывать как запор, так и послабление стула. Хороший эффект будет от препарата НУКС ВОМИКА ГОМАККОРД - в момент обострения рассасывать до восьми раз в сутки, по мере улучшения - перед каждым приемом пищи за 15 минут до еды, после воды.
Прямая специальность
Марина Михайловна. врач-гастроэнтеролог
врач-гастроэнтеролог
Вам необходимо обратиться за очной консультацией, т.к. в вашем случае подобное лечение на расстоянии может принести вред здоровью.