БОЛИТ ЖЕЛУДОК

№814744 Болит желудок
Елена Жен., 29 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте, Уже больше месяца меня беспокоят несильные (ноющие) боли в желудке. Начались они после лечения Немозолом. (До этого желудок побаливал иногда,но проходил).Сдала анализы на биохимию-норма, ОАК-норма,онкомаркеры — повышен СА 72-4 -29,45. (онкомаркеры сдавала при принятии немозола). Отправили к онкологу. Там меня успокоили,что маркер повышается при любом воспалительном заболевании желудка, сделали узи брюшной полости,малого таза, забрюшинного пространства -без патологий, ЭФГДС:Поверхностный гастрит, хронический бульбит, хр.патология ПБЗ,Недостаточность кардии,хр.эзофагит. Врач онколог успокоил,что по их части нет ничего. Паралельно я обследовалась в платном центре: рентген легких в 2 проэкциях-норм, мрт органов брюш.полости- все хорошо,только желчный с изгибом в области шейки и тела., ЭФГДС гастрит эритематозный, косвенные признаки панкреатита, эзофагит дистальный катаральный,недостаточность кардии пищевода. Пошла к гастроэнтерологу,диагноз — хронический гастрит,стадия обострения,синдром раздраженного кишечника смешанная форма. Лечение:нео-зекст 20 мг по утрам натощак, дюспаталин-2 р в день,и эрмиталь 3 р в день с едой. Прошла неделя.Придерживаюсь диеты. но боли продолжаются. Особенно в правом подреберье. Не рвет. Жидкий стул. Сдала кал на копрограмму,хеликобактер и мочу на амилазу. Жду рез-т. Вопрос: могли ли на ЭФГДС (2 раза делала: в онкодиспансере и в центре) просмотреть что-то серьезное? Ведь боли и при лечении продолжаются. Что не так со мной? Повторно онкомаркер боюсь сдавать ,т.к. у меня воспаление в ЖКТ и он опять может быть повышен. ОАК всегда в норме!!! Спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Боли как, Вы описываете в желудке, на самом деле могут быть болями в кишечнике.Сдайте кальпротектин.