ДИСПЕПТИЧЕСКОЕ РАССТРОЙСТВО, ГЕПАТОЗ ЖИЛЬБЕРА

№815046 Диспептическое расстройство, гепатоз Жильбера
Александр Муж., 25 лет. HA Чебоксары
Добрый день.
1. Мне 25 лет, вес 90кг, рост 192
2. У меня синдром Жильбера, диагностирован 5 лет назад с помощью фенобарбиталовой пробы. Уровень биллирубина был 35-50.
3. Неделю назад (6.10) Почувствовал себя плохо (тошнота, сильная слабость, расстройство стула, сильное газообразование), чувство как при отравлении, только нигде не болит. 2 дня кушал бульон куриный и кашу на воде. 8.10 стало лучше позволил себе борщ, салат с говядиной и яйцом, сладкое. После этого началась диарея, пришлось снова переходить на бульон, курицу отварную и кашу. Начало побаливать в правом боку в районе пупка и под ребрами. Ко врачу попал только в пятницу,
5. сделали УЗИ ОБП, нашли признаки спленомегалии, изменений структуры печени (уплотнена), застой желчи в ж.п., Сделал Анализ крови на биохимию и обычный, фото прикладываю.

Сейчас назначили Креон 25000, эубикор, хофитол тримедат. Подскажите возможно еще какие-то анлизы нужно сдать и возможно попросить врача добавить какие-то лекарства.

Ссылки на анализы http://s017.radikal.ru/i426/1410/38/adface22f520.jpg
http://s012.radikal.ru/i319/1410/24/ee7ec3b96b8c.jpg
Прямая специальность
Эльвира Ринатовна. Терапевт
Терапевт
Здравствуйте, Александр. Я бы к лечению добавила урсосан, фенобарбитал, ну и умеренность физическую и психоэмоциональную, диету.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Синдром Жильбера – генетическое заболевание, которое характеризуется нарушением утилизации билирубина. Печень больных неправильно нейтрализует билирубин, и он начинает накапливаться в организме, вызывая различные проявления заболевания. Обычно этот синдром, если он есть, диагносцируется значительно раньше. Возникает в результате увеличения в плазме крови количества неконъюгированного билирубина, без признаков повреждения печени, обструкции желчных путей или гемолиза. Данное заболевание является семейным и передается по наследству. Люди с синдромом Жильбера имеют умеренно повышенный уровень билирубина в крови, который может иногда вызывать желтушность склер глаз и кожи. Синдром Жильбера не требует радикальных методов лечения. Так как данный синдром имеет небольшое количество симптомов и проявлений, его не рассматривают как заболевание, и большинство людей не знают, что они имеют данную патологию, пока анализ крови не покажет повышенный уровень билирубина.
Советую почитать - http://www.rvnd.ru/srk/
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать кровь на маркёры гепатита В и С,генетический анализ на с-м Жильбера.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
По анализам не Жильбера, а гепатит. Консультация инфекциониста.