В ЧЕМ ПРИЧИНА СНИЖЕНИЯ (ОТСУТСТВИЯ) АППЕТИТА, ТОШНОТА И СУХОСТЬ ВО РТУ?

№815194 В чем причина снижения (отсутствия) аппетита, тошнота и сухость во рту?
юлия Жен., 24 лет. омск
Здравствуйте! Возраст 24, рост 155, вес ок. 45кг. В начале года следующие диагнозы: соматофорная дисфункция вегетативной нервной системы. От этих состояний избавилась с помощью таблеток, но параллельно у меня стала появляться тошнота, рвоты нет, снижение аппетита, а ИНОГДА его полное отсутствие вплоть до отвращения к еде и это состояние сопровождается аппатией, тревогой, каким то давлением в шее - будто меня за нее держат, слабость, лень. При этом я стараюсь кушать, чтобы не похудеть. Иногда после еды ощущение тяжести, будто еда не уходит из желудка и при этом частая отрыжка. От тошноты и
этой тяжести принимаю Атаракс периодически. В начале сентября без причина поднялась температура до 38, без труда сбила парацетамолом. Через три дня после этого появилась сухость во рту - постоянная и температура держится 37-37,3. Обследования: УЗИ абдоминальное - отклонений не выявлено. ЭГДС: пищевод свободно проходим, просвет округлой формы, складки продольные, расправляются воздухом. Стенки эластичны. Слизистая бледно-розового цвета. Кардия смыкается. Линия ZET в виде изогнутой линии с острыми зубцами. Желудок свободно расправляется воздухом. Содержит немного прозрачной жидкости. Стенки эластиные. Складки извиты, средние по высоте. Перистальтика умеренная, прослеживается во всех отделах. слизистая пятнисто гиперемирована, отечная. Пилорус в виде овального отверстия, смыкается. Урезанный тест на хеликобактер слабо положительный. Луковица 12-типерстной кишки округлой формы, слизистая гиперемирована, отечная, рыхлая. Слизистая бледно-розового цвета. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Очаговый поверхностный гастрит. Бульбит. ОАК: все показатели в норме, кроме: нейтрофилы 43,9% (норма 47-72), лимфоциты 45,1 (19-37). В настоящее время прохожу лечение от хеликобактер. Флемоксин 2т/2р. в день, Клабакс 1т/2р. в день, бифиформ на фоне приема антибиотиков горечь во рту, слабость. До этого пропила Лосек (омепразол) при его приеме значительные улучшения в течении месяца. Вопрос: очень опасаюсь онкологии, какие исследования пройти, чтобы ее исключить? боюсь, что на ЭГДС ее могли пропустить.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Показаний к эрадикации хеликобактера нет.Лечение у психотерапевта.