ЯЗВА ДВЕНАДЦАТИПЕРСТНОЙ КИШКИ.

№816062 Язва двенадцатиперстной кишки.
Татьяна Жен., 46 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! У меня обнаружили язву 12-перстной кишки в размере 1см + эрозии пищевода+небольшой застой желчи в желчном пузыре. До этого много лет у меня был гастрит, который меня особо не беспокоил. После назначения терапевтом курса лечения (антибиотики клацид и флемоксин солютаб+эманера+бифиформ. После 2-х дненого приема антибиотиков тяжелое самочувствие, а именно слабость, тяжесть, горечь во рту, болевых ощущений нет. Вопрос в том правильно ли назначено лечение и можно ли выбрать более щадящий метод без антибиотиков?
Прямая специальность
Эльвира Ринатовна. Терапевт
Терапевт
Это побочные эффекты лекарств вас беспокоят
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это побочное действие кларитромицина.На каком основании назначили а/б?Как нашли хеликобактер?