ПАНКРЕАТИТ ИЛИ ГАСТРИТ НЕ МОГУТ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ

№817100 Панкреатит или гастрит не могут поставить диагноз
Наталья Жен., 37 лет. Нерюнгри
Два месяца назад был приступ боль в области желудка отдающая в спину,резкий упадок сил, тошнота, рвоты не было. Назначили капельницу гордокс и цефалексин, ношпу. Временно полегчало но через неделю приступ повторился. Назначили омез,, дюспаталин, креон. Два месяца на диете ем только каши на воде и курицу больше ничего не могу вес - 10 кг. Анализы кровь на паразиты отрицательная, АЛТ 6,05, АСТ 26, амилаза 73,6, билирубин 17,5, билирубин прямой 4,3. ФГДС пищевод свободно проходим, слизистая в н/з гиперемирована. Кардия смыкается нечетко, не смещена. В желудке до 20 мл. Желудочного сока и желчи. Складки обычной высоты. Слизистая делудка подвижная, гиперемирована во всех отделах. Пилорус смыкается неполностью. Луковица дпк обычной формы., слизистая дпк розовая. УЗИ печень не увеличена, печеночные вены не расширены, воротная вена 1 см. Желчные протоки не расширены, холедох 0,3 см. Желчный пузырь 7,6на3,5 см. Форма пузыря с перегибами в области тела и шейки. Стенка пузыря уплотнена. Полость с гомогенным содержимым, эхоструктуры не выявлены. Поджелудочная железа головка 2,0 см, тело 1,4 см. Хвост 2,0 см. Контуры ровные, эхогенность повышена. Структура умеренно диффузно неоднородная. Очаговые изменения не обнаружены. Селезеночная вена не расширена. Селезенка размеры не увеличены, структура однородная. Помогите, пожалуйссиа, поставить правильный диагноз. Назначенное лечение не помагаетпрописали пить де-нол от него очень сильно печет в желудке. Пью альмагель и креон.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Такая симптоматика часто наблюдается в качестве последствий стрессов или высокой психофизической нагрузки (при астениях высшей нервной деятельности). Физических серьёзных отклонений, по данным обследований, не установлено.Поэтому, думаю, что я прав.Пока можете почитать о психосоматических синдромах подробнее - http://www.rvnd.ru/somatizacya/
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать МРТ бр пол.Пока данных за панкреатит нет.
Другая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Описание поджелудочной не соответствует панкреатиту
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
По анализам хр. холецистит, реактивный панкреатит, дуадено-гастральный рефлюкс (заброс желчи из кишечника в желудок). Из-за них возможны боли. Есть эзофагит, гастрит. Продолжить обследование: рентген ЖКТ (с барием), полн. анализ крови, мочи, копрограмма. При непереносимости де-нола, при таких анализах помогает смекта (вместо альмагеля) по 1/2 чайн/л 4 раза/сут через час после еды, омез 20 мг утром, креон.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Наиболее вероятным является хронический холецистопанкреатит. Причины обострения Вами не указаны. Подумайте над этим. Рекомендую сделать ВРТ тест. Будет понятно откуда "ноги растут"- вирусы, бактерии или еще что. Медикаментозное лечение стандартное, но часто эффект дает временный, так как является симптоматическим, а не причинным. Рекомендую бионическую воду. Пишите, звоните- проконсультирую.
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Как чувствует себя ваша нервная система? Вероятно, давно пора к психотерапевту.