ЭРОЗИВНЫЙ ГАСТРИТ, ОТРАВИЛАСЬ 2 РАЗА, ВЫПАДАЮТ ВОЛОСЫ

№820099 Эрозивный гастрит, отравилась 2 раза, выпадают волосы
Анастасия Жен., 25 лет. Россия Краснодар
Добрый вечер!
Летом я очень тяжело отравилась суши. После этого принимала антибиотики, назначенные бригадой скорой, которую я вызвала на второй день, когда уже почти умирала, температура тоже была, я померяла 39. от госпитализации отказалась. Потом в поликлинике сдала анализ (посев), все было в норме. Позже у меня стал болеть живот, необоснованно, то поем-болит, то когда долго не ем - тоже ноет. Сделала ФГС. Обнаружили небольшие язвочки, поставили «эрозивный гастрит», сказали соблюдать диету и что вылечить можно. Больше ничего не нашли. Потом я отравилась на отдыхе еще раз, но не так сильно, все прошло на след. день. В сентябре-октябре был сильный стресс, нервы и пр. и стали выпадать волосы (выше нормы, «волосопад»), желудок периодически побаливал, я запаниковала, стала пить пантовигар, океанол, селцин плюс. Сейчас выпадают меньше. Сходила к трихологу, врач назначила анализы (а также определила себорейный дерматит). Сдала хеликобактер пилори, общий анализ крови, на железо, глюкозу, тестостерон, лютеинизирующий гормон ЛГ, ГСПГ, расчетный свободный тестостерон, витамин D total. По результатам все в норме, кроме:
1. Витамин Д - физиологическая недостаточность, умеренный дефицит (25,86).
2. Нефтрофилы понижены (38,9)
3. Лимфоциты повышены (45,6)
4. Эозинофилы повышены (7)
5. Анализ хеликобактер (дыхательный): 3 (базальный уровень - 4, нагрузочный - 7). В клинике результаты теста расшифровывают как: до 3 мм - тест отрицательный, от 3 до 7 мм - умеренное количество.
Анализы получила сегодня.
Также трихолог назначила вермокс - по 1 табл. 2 раза в день 3 дня, мильгамму внутримышечно - 10 дней, ундевит (вместо пантовигара). И еще какой-то спец. шампунь.
Сегодня живот болел и до еды, и после в районе выше пупка(ем, в основном, полезную диетическую пищу).
Вопросы:
1. К какому врачу идти в такими результатами анализов и проблемами? снова фгс или куда? и что еще сдать, чтобы точно определить что же это?
2. Т.к. мне кажется, что проблема идет, все-таки, от тех злополучных суши и наличии бактерии или т.п., то есть ли смысл колоть мильгамму?
3. Есть ли смысл делать узи брюшной полости?
4. Что это может быть?
Не знаю, влияет это или нет, но в начале июня меня укусила собака, я проколола начальные все уколы от столбняка и бешенства, и потом, спустя время (как сказал врач) нашла эту собаку, она бегала живая-здоровая, поэтом дальнейшие уколы мне колоть не стали. Суши отравилась позже, примерно в июле.
Спасибо большое за ответ!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
УЗИ бр пол,биохимия,копрограмма,КАК,ОАМ,кальпротектин.Хеликобактер никакого отнлшения к заболеваниям волос,кожи т тд.не имеет.Но поскольку есть эрозивный гастрит,то показана эрадикация.
Похоже на постинфекционный СРК.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Читайте, как следует к этому относиться и лечить - http://rvnd.ru/srk/
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Продолжать лечение у трихолога. ФГДС делать. Не сделав повторную ФГДС антибиотики от хеликобактер пить нельзя (если сейчас эрозий нет - и вообще не надо).
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
1)Начинать нужно с терапевта и лечения эрозивного гастрита. 2) боли в области пупка могут говорить о реактивном панкреатите в результате гастрита(здесь показано УЗИ брюшной полости). 3) При отравлении суши был скомпрометирован кишечник и это отразилось на витаминообразующей функции (витамины гр В), поэтому показана мильгама и возможно, это причина выпадения волос.Единственное. не могу понять зачем вормил.
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
Лечитесь под наблюдением трихолога. ФГДС сделайте( это обоснует тактику лечения)
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Грубые нарушения работы кишечника вследствие отравления и токсической нагрузки, в ом числе медикаментозной. Волосы - следствие.Трихолог Вам не укрепит пока не нормализуете работу ЖКТ. Рекомендую пройти ВРТ (ближайший Ростов на Дону знаю центр ЮНЦИМ ЛИДО). Затем по результатам пролечить паразитов, вирусы или бактерии-(причина отравлений),затем восстанавливать работу ЖКТ с помощью капсул ЖКТ -лайф и бионической воды. См.мой сайт.