РАЗНОЕ ПОКАЗАНИЕ УЗИ

№824762 Разное показание УЗИ
Наталья Жен., 31 лет. Беларусь Копыль
Сделала УЗИ брюшной полости 3 раза.Все показания разные.
1.Печень:увеличена,размер долей:правой-146,левой-89,КВР-172
Селезенка:112*47,структура неоднородная+
2.Печень:увеличена,размеры долей:правой-127,левой-75,КВР165
Селезенка:118*42,структура однородная
3.Печень норма,размеры долей:правой результат отсутствует,левой-60,КВР142
Селезенка:норма,структура однородная.
У меня беременность 12недель,тромбоциты-494,505,593. Гинеколог предлагает сделать аборт.Что делать?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
УЗИ чрезвычайно субъективный метод,
и не такие
"чудеса" на УЗИ
бывают. Я не к тому, что УЗИ – это профанация, я к тому чтоб понимать значение
метода УЗИ и уметь его трактовать! Так вот чехарду с показателями УЗИ и
минимально повышенные тромбоциты надо трактовать в контексте Вашей конкретной
клинической ситуации – с учетом жалоб, анамнеза, данных осмотра и пр.! Банально,
но факт! Повода к аборту в этих данных не вижу.
Другая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Не такой уж и чрезвычайно субъективный метод.Правая доля, судя по цифрам, увеличена. Желательно еще знать размеры 1 сегмента.
А как гинеколог объясняет свои рекомендации?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
По УЗИ невозможно оценить функцию печени.А сделанные в разных местах УЗИ точно будут разными.Никакого повода для аборта нет.Может вы от нас утаили биохимию?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Согласен с предыдущим консультантом.