КОЛИТ, СИНДРОМ РАЗДРАЖЕННОГО КИШЕЧНИКА

№828866 Колит, синдром раздраженного кишечника
Андрей Муж., 27 лет. Санкт-Петербург
Первые проблемы со здоровьем начались в январе 2014 года, начались зуд и дискомфорт в заднем проходе, иногда были небольшие следы крови на туалетной бумаге. Идти к врачу я не стал, а пошел в аптеку, там мне сказали, что у меня геморрой и дали лекарства: свечи «Релиф» и таблетки детролакс. Через 2 недели все симптомы прошли, и я забыл, про эту проблему.
В апреле начались другие проблемы: частое мочеиспускание, покраснение головки члена. Сразу посетил уролога. Анализы показали, что есть хламидия трахоматис и уреаплазма порвум. Были пропиты следующие лекарства: Юнидокс-солютаб (10 дней по 2 таб.), Флорацид (10 дней по 1 таб.), Микосист (однократно), внутримышечно Галавит (10 уколов – 15 дней). После приема данных лекарств, улучшения с мочеполовой системой отсутствовали, был назначен еще курс: суммамед, доксициклин,леволет и азитромицин. После этого, были сданы контрольные анализы (хламидия трахоматис и уреаплазма порвум были вылечены), при этом краснота не прошла, ухудшилась эрекция, но частые мочеиспускания прекратились. Когда лечился антибиотиками, появились выделения из анального отверстия, вернулся анальный зуд, появились боли в заднем проходе при дефекации. Посетил проктолога, сдал анализы, с ЖКТ всё впорядке. (результат: Выделена Escherichia coli со сниженной ферментативной активностью в количестве 10*4 КОЕ/г, кишечная палочка с нормальной
ферментативной активностью не обнаружена. Выделен Citrobacter freundii в количестве 10*5 КОЕ/г. Умеренно снижено количество Lactobacillus.
Чувствительность к антибиотикам: Ампициллин, Амоксиклав, Ломефлоксацин /Ломфлокс, Норфлоксацин, Супракс (Цефиксим,), Ципрофлоксацин – чувствителен.
Тетрациклин, Цефтазидим – устойчив.
Бактериофаги: БФ клебсиелезный поливалентный, Интести бактериофаг Н.Новгород, Коли-протейный БФ Н.Новгород, Пио-поли БФ Уфа,
Секстафаг Пермь - устойчив
Сейчас мучают: анальный зуд, выделения из заднего прохода, слабая эрекция, боль при дефекации, покраснение головки члена.
Проктолог сказал, что у меня либо колит, либо синдром раздраженного кишечника, отправил к гастроэнтерологу, к сожалению, не могу к нему попасть, просьба подсказать, как лечиться на основании данных результатов анализов, заранее спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать кальпротектин и кал на токсин клостридии.