ГОРЕЧЬ ВО РТУ

№828939 Горечь во рту
Виталий Муж., 38 лет. Беларусь Гомель
Добрый день. У меня горечь во рту, в основном после еды, мунут через 20-30 после приема пищи. Год назад обнаружили хелико-бактер, пролечил омезом+кларитромицин и оспамокс, через несколько месяцев хелико-бактер не подтвердился. Но появилась горечь во рту. Есть результаты обследований, рекомендации врачей, но мнения у всех разошлись. По обследованиям УЗИ печень: р-ры увеличены, КВР-163см,ПЗР-13,9, эхогенность повышена. Сос.рис обеднен.Остальное вроди бы в норме.Желчн. пуз обычных р-ров, перегиб в области шейки.Эхогр.признаки гепатоза, умеренные диффузные изменения подж.железы.Гепатомегалия.
Проведена цифр.рентгенография. Из патологий выявлено:эластичность стенок несколько снижена,перистальтика вялая,неглубокая.Луковица 12 перстной кишки умеренно деформирована.Грыжа ПОД 1ст.
ЭГДФС:кардия смыкается вяло,в н/3сохраняются единичные линейные эрозии,желудок имеет небольшое количество желчи, слизи с примесью желчи, перильстатика активная.Луковица 12п кишки проходима, слизистая проксимального отдела пятнисто гиперемирована, отечна с ед.кровоизлияниями, язвы виз.нет.Закл.:Халазия кардии,Эрозивный рефлюкс-эзофагит,хр.поверхностный гастрит,хр.дуоденит.
Из медикаментов принимал кларитромицин, оспамокс, омез, мотилиум, урсосан, одестон, нольпазу, легалон, ромашку чай, мезим, дюспаталин. Все принималось различными схемами по рек. разных гастроэнтерологов (5 человек). Во время приема лекарств признаков облегчения не наблюдалось, разные схемы лечения продолжались около 8 месяцев. По личным ощущениям, сразу после первых приемов легалона уменьшилась частота покалываний в правом подреберье, пробовал еще масло расторопши, тоже реже был дискомфорт в правом подреберье. Также замечено, что прием алкоголя на прямую влияет на этот дискомфорт и после приема легалона буквально сразу проходит покалывание в правом боку. На сегодняшний день ничего не принимаю и ощущение горечи во рту присутствует всегда. Алкоголь принимаю около 1 р в месяц, но сразу же на 2-4дня горечь страшная, справа покалывание в подреберье, но решил попробовать проверить легалон и убедился, покалывание уменьшается с 2-3 капсулы заметно.
Из собственных наблюдений, кажется, что печень в очень плохом состоянии, использовано много литературы, консультаций, обследований. Принималось большое количество медикаментов, но улучщений никогда не наблюдалось.Сданы анализы на гепатит В и С: отриц. Анализы крови:Мочевина-4,9;креатин-51,2;Холестерин-5,8; Липопротеиды высокой плотности 1,2; низкой плотности 4,3; коэф. атерогенности-3,8;триглециды-0,6; билирубин общий-17,1; прямой-5,6;глюкоза-4,8; АсАТ-32,8; АлАТ-44,2илаза-35,3. Анализ крови общ. в норме. Прошу помощи.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Печень в нормальном состоянии,что подтверждено бмиохимией.Горечь во рту связанная с приемом пищи бывает при гипермоторной дискинезии 12п.к,не связанная с приемом пищи при неврозах.Попробуйте денол пропить.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Горечь во рту из-за заброса (рефлюкса) желчи из кишечника в желудок и грыжи ПОД. Вылечить можно, если найдём причину рефлюкса и устраним её. Причиной могут быть: опущение желудка, сужение кишечника, дискинезия желчных путей (ДЖВП), на "нервной" почве. Обследование: рентген желудка и 12 п.к. (напишите полный текст обследования). УЗИ исследование желчного пузыря с определением его сократимости.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,.
Диагностика для обнаружения хеликобактер
- Исследование крови на антитела к бактерии хеликобактер.
= Исследование кала на антиген возбудителя.
- Цитологическое исследование материала, полученного при фиброгастродуоденоскопии (ФГДС) из разных участков желудка .
..
- Дыхательный тест на хеликобактер. (уреазный дыхательный тест (UBT и ХЕЛИК-тест); быстрый уреазный тест с биоптатом желудка).

Выявление антител Ig G к антигену Helicobacter pylori в сыворотке говорит о том, что организм сталкивался с этой бактерией Нр. У Более 90 % носителей Helicobacter pylori не обнаруживается никаких симптомов заболеваний.

Полное уничтожение в слизистой оболочке Helicobacter pylori имеет цель: Обеспечить благоприятные условия для заживления Язв и Гастритов

Показания к эрадикации Нр:
• Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки
• MALT-лимфома
• Атрофический гастрит
• Состояние после резекции по поводу рака желудка
• Пациенты, имеющие I степень родства по отношению к больным раком желудка -
• Желание пациентов (после полной консультации с лечащим врачом)

Лечение подбирается гастроэнтерологом ИНДИВИДУАЛЬНО!, очень прошу Вас учесть , читая ответы на свои вопросы в интернете, что : Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение (даже приём лекарства одноразово) имеет право назначать менять и отменять - только лечащий врач.
Это закон.
Его не выполнение - опасно для пациента ! И имеет последствия для врача, который назначил или скорректировал лечение, не располагая всеми необходимыми данными, не проведя очного осмотра.
Разработка тактики лечения - серьёзная задача, которая требует индивидуального подхода. Выполнение рекомендаций интернета - ОПАСНО!
Берегите себя!
Не лечитесь по интернету!

После успешного Уничтожения (эрадикации) Helicobacter pylori :
- через 3 года вновь "заражаются" этой бактерией около 32 % пациентов,
- через 5 лет — 82—87 %,
- а через 7 лет — примерно 90 %
Кроме H. pylori в желудке многих здоровых людей обитают другие микроорганизмы, в частности лактобактерии L. gastricus, L. antri, L. kalixensis, L. ultunensis, стрептококки, стафилококки, грибы Candida, бактероиды, коринебактерии и другие УСЛОВНО патогенные.

Исключите СРК.
Напишите жалобы