ПРОБЛЕМЫ ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО С ЖКТ

№830246 Проблемы предположительно с ЖКТ
Михаил Муж., 37 лет. Россия Москва
Добрый день, нахожусь за границей в данный момент, думаю, что мне делать в связи с описанным. Обычно я ем достаточно скромно, но позавчера я прилично переел мучного и сладкого, плюс ел вещи, которые обычно не ем (пицца, сосиска в тесте, сладкая выпечка) и запил это двумя чашками чая со сливками. Через короткий промежуток времени у меня началась отрыжка, ощущение тошноты, которые длились несколько часов. Попытался стошнить, но вместо этого вышло небольшое количество алой крови со слюной. После этого горло саднило несколько часов. У меня кровоточат десны при каждой чистке зубов и еще лечу фарингит, диагностированный ЛОР, который побаливает, орошаю мирамистином, также днями несильно повредил зубной ниткой десну. Выпил фосфалюгель через час после начала отрыжки, а вечером смекту. Вчера с утра тоже принял смекту. Питаюсь с того момента паровым рисом, немного вареной курицы и капусты. Сегодня с утра ел все тоже самое, курицу заменил на отварную свинину 150 грамм, была легкая отрыжка и небольшое чувство тошноты, слюнообразование немного выше обычного. Три недели назад в России делал в хорошей клинике рентген органов грудной клетки, никаких отклонений не обнаружено, кроме начинающегося остеохондроза грудного отдела позвоночника. Есть история невроза, в прошлом году посещал психотерапевта, но стресс постоянно присутствует все равно. Перенес ротавирусную инфекцию, диагностированную врачом со скорой, 10 дней назад, пил арбидол, смекту, энтерофурил, бифиформ, постельный режим, все в течение трех дней соблюдал. Отклонений в стуле до происшествия не замечал, за исключением легкого (до суток) запора из-за бифиформа, который прекратился с его приемом. Также, восемь дней назад была боль на вздохе в районе границы грудной клетки и солнечного сплетения, за сутки с небольшим прошла сама без следа - списал ее на межреберную невралгию, так как такое бывает, обычно снимается таблеткой нурофена. Уважаемый доктор, что делать, и надо ли куда-то срочно бежать, и что это может быть? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Надо бы ФГДС сделать.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
У вас есть медицинская страховка?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Ничего страшного. Кровь была из верхних отделов (горло, носоглотка) - трещина из-за рвотных движений. Соблюдать диету (без горячего, кислого, острого, пересоленого, грубого), есть понемногу, почаще. Перед едой принимать Гевискон по 1 чайн/л. На ночь желательно рассасывать по 1 чайн/л облепихового масла. Показаться ЛОР-врачу.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы описываете чисто психосоматическую симптоматику.Похоже, что всему виной стрессы, смена питания, смена воды, возможно, что Вам сейчас что-то не нравится, Вы чем-то недовольны, обеспокоены ...По крайней мере, по Вашему описанию, это на то очень похоже.
А так - надо посмотреть, разобраться.Пока можно "зализать раны" симптоматически - последить за распорядком дня, диетой, не переедать, не употреблять алкоголь, купите хорошую зубную пасту и поливитамины.
Вернетесь домой - идите к хорошему врачу-психотерапевту.
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!Вам стоит сделать ФГДС, чтобы исключить патологию верхних отделов ЖКТ, и пройти очную консультацию гастроэнтеролога.Небольшое однократное появление крови при рвоте - это не страшно. Но на будущее перед тем, как вызывать рвоту выпейте побольше воды. У вас сейчас стул нормального цвета?Если сделать ФГДС и обратиться к гастроэнтерологу пока сложно, то попринимайте Омез 20 мг на ночь и антацид (Гевискон, Ренни, Маалокс или др.) при наличии изжоги.Добра и здоровья вам!