МОЖЕТ ЛИ УЖЕ ГОД ДЕРЖАТЬСЯ СЫПЬ НА ЛБУ ОТ ЗАСТОЯ ЖЕЛЧИ?

№831647 может ли уже год держаться сыпь на лбу от застоя желчи?
Ксения Жен., 23 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте. Меня жутко беспокоит моя проблема. Если быть объективным, то 2 января стало ровно год как она меня беспокоит. На зоне лба у меня сначала начали появляться мелкие прыщики, лоб начал жирнеть, сужаться, появился эффект апельсиновой корки и прочие неприятности. В то время я всё ссылала на то, что это нервы (т. к. Подготовка к ГОСАм, написание диплома, практика и прочие житейские и бытовые проблемы). Я сама сначала в январе 2014 года боролась своими силами: мазала кремы от прыщей, скрабы, ласьоны, тоники (только сейчас понимаю, что данные средства были всего лишь лирикой по сравнению с тем что мне предстояло). Я терпела-терпела, пыталась сама бороться, вела дневник того, что я ем. Как показали записи двух месяцев стабильной записи того что я ем - никак пищевая аллергия и прочее не было выявлено. Мне это всё надоело, и я в июле 2014 пошла в частную клинику к дерматологу. Она меня осмотрела, и констатировала угревую болезнь (и это без анализов). Выписала мне лечение: 10 уколов хлористого натрия, укол алоэ, витамин А, внутримышечно. Мне даже кровь переливали (мою же кровь, с вены (извините, в попу). Назначили пить таблетки липоевой кислоты, витамин А жидкий, порошок цинка мне в аптеке приготавливали много пакетиков вышло (около 105 пакетиков, из них надо было в деть по 3 пакетика пить). Вот когда я это всё пропила - вроде ситуация со лбом немного улучшилась! Немного! Но в принципе она меня преследует до сегодняшнего дня. Мне уже это надоело! Скажу сразу, что у меня никогда, даже в подростковой возрасте никаких проблем с кожей не было. Бывали прыщики немного, но ни таких масштабов. Недавно я сходила к терапевту сдала анализы, вот их результат: у меня нет глистов, но кровь показала, что у меня обнаружен ЗАСТОЙ ЖЕЛЧИ! (показатель 31,7). Мне делали узи брюшной полости - всё в норме, никаких патологий не выявлено. Никакие органы не увеличены и т. д. Заключение узи органов брюшной полости: Эхоструктурной патологии сканируемых органов не выявлено. Но ФГДС выявило катаральный рефлююкс гастрит. От застоя желчи мне выписали препарат АЛЛОХОЛ (принимать 7-10 раз каждый месяц до еды!!! а остальные дни в месяце -принимать ОМЕЗ на ночь!)Я обследовалась - но выявили застой желчи! Вот первый месяц прошел (принимала аллохол и омез на ночь - ситуация в принципе не меняется: бывает даже немного хуже или чуть лучше чем есть). Что делать я уже не знаю. Может должно пройти вс=ремя и лечиться надо долго от застоя желчи???
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Проблема высыпаний на коже - область интересов дерматолога.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Обратитесь к гинекологу-эндокринологу.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Застой желчи даже если он есть, не имеет отношения к дерматологической проблеме!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Консультация гинеколога-эндокринолога.