МОЖЕТ ЛИ УЖЕ ГОД ДЕРЖАТЬСЯ СЫПЬ НА ЛБУ ОТ ЗАСТОЯ ЖЕЛЧИ?

№831647 может ли уже год держаться сыпь на лбу от застоя желчи?
Ксения Жен., 23 лет. Россия Тюмень
Гость (не зарегистрирован)
03.01.2015 21:22
Здравствуйте. Меня жутко беспокоит моя проблема. Если быть объективным, то 2 января стало ровно год как она меня беспокоит. На зоне лба у меня сначала начали появляться мелкие прыщики, лоб начал жирнеть, сужаться, появился эффект апельсиновой корки и прочие неприятности. В то время я всё ссылала на то, что это нервы (т. к. Подготовка к ГОСАм, написание диплома, практика и прочие житейские и бытовые проблемы). Я сама сначала в январе 2014 года боролась своими силами: мазала кремы от прыщей, скрабы, ласьоны, тоники (только сейчас понимаю, что данные средства были всего лишь лирикой по сравнению с тем что мне предстояло). Я терпела-терпела, пыталась сама бороться, вела дневник того, что я ем. Как показали записи двух месяцев стабильной записи того что я ем - никак пищевая аллергия и прочее не было выявлено. Мне это всё надоело, и я в июле 2014 пошла в частную клинику к дерматологу. Она меня осмотрела, и констатировала угревую болезнь (и это без анализов). Выписала мне лечение: 10 уколов хлористого натрия, укол алоэ, витамин А, внутримышечно. Мне даже кровь переливали (мою же кровь, с вены (извините, в попу). Назначили пить таблетки липоевой кислоты, витамин А жидкий, порошок цинка мне в аптеке приготавливали много пакетиков вышло (около 105 пакетиков, из них надо было в деть по 3 пакетика пить). Вот когда я это всё пропила - вроде ситуация со лбом немного улучшилась! Немного! Но в принципе она меня преследует до сегодняшнего дня. Мне уже это надоело! Скажу сразу, что у меня никогда, даже в подростковой возрасте никаких проблем с кожей не было. Бывали прыщики немного, но ни таких масштабов. Недавно я сходила к терапевту сдала анализы, вот их результат: у меня нет глистов, но кровь показала, что у меня обнаружен ЗАСТОЙ ЖЕЛЧИ! (показатель 31,7). Мне делали узи брюшной полости - всё в норме, никаких патологий не выявлено. Никакие органы не увеличены и т. д. Заключение узи органов брюшной полости: Эхоструктурной патологии сканируемых органов не выявлено. Но ФГДС выявило катаральный рефлююкс гастрит. От застоя желчи мне выписали препарат АЛЛОХОЛ (принимать 7-10 раз каждый месяц до еды!!! а остальные дни в месяце -принимать ОМЕЗ на ночь!)Я обследовалась - но выявили застой желчи! Вот первый месяц прошел (принимала аллохол и омез на ночь - ситуация в принципе не меняется: бывает даже немного хуже или чуть лучше чем есть). Что делать я уже не знаю. Может должно пройти вс=ремя и лечиться надо долго от застоя желчи???
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Рейтинг. Александр Александрович
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Проблема высыпаний на коже - область интересов дерматолога.
Время создания: 04 Января 2015 06:50
Оценок: 1
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Рейтинг. Елена Владимировна
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Обратитесь к гинекологу-эндокринологу.
Время создания: 04 Января 2015 11:27
Оценок: 0
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рейтинг. Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.
Застой желчи даже если он есть, не имеет отношения к дерматологической проблеме!
Время создания: 04 Января 2015 14:48
Оценок: 0
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Рейтинг. Владимир Иванович
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Консультация гинеколога-эндокринолога.
Время создания: 04 Января 2015 21:48
Оценок: 1
Мнение зала, форум (39)
Похожие вопросы, темы (10)
Ксения | (Жен., 32 лет, Тбмень, Россия) | 04.01.2015 13:21
Спасибо Александр Александрович и Елена Владимировна! Что касается дерматолога - они разводят руками т.к проблема идет изнутри, а именно, застой желчи. Что касается гинеколога-эндокринолога - в этой сфере проверялась и всё в порядке! Принимаю желчегонные аллохол и омез! Но лоб вот это что-то не очень то и спасает. Что же делать?
   
Ксения | (Жен., 32 лет, Тбмень, Россия) | 04.01.2015 13:23
забыла указать ещё вот что: за дней 5 до того как эти высыпания у меня начались (т.е. конец декабря 2013 года) я начала усиленно пить фильтрованную воду по 1-1,5 в день. Раньше я пила воду кипяченную а тут резко перешла на фильтрованную. Это могло вызвать застой желчи???
   
Застой желчи не при делах!!!Идите к тому врачу,которого я Вам написала.
      
Ксения | (Жен., 32 лет, Тбмень, Россия) | 04.01.2015 17:48
Спасибо, Елена Владимировна! Для меня это очень больная и деликатная тема. Если быть точнее мне сейчас 22 (я указала 23 т.к. буквально через пару месяцев мне так и будет). Дело в том, что мне очень не ловко об этом говорить, но я так получилось - ещё девственница. Извините, понимаю что это уж слишком( так конечно быть не должно) но так сложилось. Может быть высыпаня на лбу связаны именно с этим??? Боюсь, что если пойду к эндокринологу-гинекологу - он меня засмеёт и скажет «жить по полной».
   
Это гормональные изменения.Грамотный врач так не скажет.
      
Ксения | (Жен., 32 лет, Тбмень, Россия) | 05.01.2015 07:16
Спасибо!
   
Ксения | (Жен., 32 лет, Тбмень, Россия) | 31.01.2015 16:58
Здравствуйте, сходила я к эндокринологу-гинекологу. Сдала следующие анализы: лютеинизирующий гормон, фолликулостимулирующий гормон, эстрадиол, пролактин, тестостерон, кортизол, ДГАЭ. Вышло очень дорого (но слава Богу возможность былоа). ВСЕ анализы - в норме. Гинеколог-эндокринолог сказала, что по анализам я здорова, и высыпания и жирность на лбу не связвны со сферой эндокринологической и гинекологической. Посоветовала обратиться к гастроэнтерологу. И ещё я рассказала про мой поход к дерматологу - она меня чисто внешне осмотрела. и сказала, что эта стадия акне уже проходит но вот организм ещё борется. Что же теперь делать?
   
Не может год держаться сыпь на лбу от застоя желчи. Продолжить обследование и лечение у дерматолога. Консультация аллерголога.
      
Ксения | (Жен., 32 лет, Тбмень, Россия) | 01.02.2015 07:09
Спасибо) и ещё, я в день выпиваю около 1-1,5 л. кипяченной чистой воды. Так совпало, что когда а не пила воду в таком кол-ве (примерно год назад) этих высыпаний у меня не было. Примерно как толко начала пить в таком кол-ве, и начались высыпания. НО ЕСТЬ ОДНО НО, когда я только начала так пить воду, высыпания были гораздо-гораздо сильнее! А вот сейчас их практически нет, но вот иногда бывают и кожа на лбу иногда жирная. Понимаю, что причина возможно смехотворная, но я уже цепояюсь за любую соломинку, чтобы выявить причиную Обильное питье воды может быть причиной?
   
Ксения | (Жен., 32 лет, Тбмень, Россия) | 01.02.2015 07:19
И ещё, на кануне самых первых высапаний (еще год назад). Я, так уж получилась, ела очень много шоколада, очень много! Такую причину немного рассматривал гастроэнтеролог, что от этого и пошло токсическое воздействие на печень и как следствие высыпания, и я пропила курс «Овесол. Чистка печени». Но вот рещультаты пока не дали о себе знать так как зотелось бы. Я вот думаю, может пропить лактрофильтрум??
   
Да, лактрофильтрум хорошо. И Консультация аллерголога.
      
Ксения | (Жен., 32 лет, Тбмень, Россия) | 01.02.2015 10:33
Большое спасибо, Владимир Иванович!
   
Спасибо, это когда Вы поставите хорошую оценку в графе "оцените ответ". 0
(в первом ответе под основным вопросом).
      
Ксения | (Жен., 32 лет, Тбмень, Россия) | 10.02.2015 07:42
извините, получилось?
   
Пока нет... Ну это там где звездочки. Их пять. Если чиркнуть на пятую - оценка "пять". 0
      
Ксения | (Жен., 32 лет, Тбмень, Россия) | 10.02.2015 16:40
вот сейчас вроде получилось. Парадокс: пишу диссертацию, но не могу разобраться в интерфейсе сайта.
   
Получилось. 0
      
Ксения | (Жен., 32 лет, Тбмень, Россия) | 17.02.2015 17:20
Извините, я вот ещё что не говорила. У меня помимо проблемы высыпаний и жирности на лбу есть ещё покраснения на коже головы (выше висков с двух сторон). У меня год назад была сильная анемия. Сейчас гемоглобин в норме! Тогда были проблемы с волосами, но не со лбом. Я не могу точно вспомнить, что меня начало беспокоить раньше: высыпания на лбу или на гоове (в этой части волсы очень медленно растут и имеются покраснения). Может ли такое быть, что у меня начались сначала покраснения на коже головы (только я не придавала этому значение или не хотела признавать проблему) что в последствии перешло на лоб????????
   
Может такое быть.
      
Ксения | (Жен., 32 лет, Тбмень, Россия) | 18.02.2015 13:16
И что в таком случае делать??? Я летом была у дерматолога (мне поставили акне на лбу. Лечили уколами хлористого, алоэ, витамн А калоли, пила жидкий Витамин А, липоевую кислоту, пила много порошка цинка, готовила специально по рецепту балтушку. А за волосы мне ничего не сказали. Мне к трихологу сначала лучше пойти или к дерматологу?? Я сегодня сдала кровь на дерматит и что потом делать??? к кому первому идти???? заранее спасибо!!!
   
Сначала к трихологу.
      
Ксения | (Жен., 32 лет, Тбмень, Россия) | 25.03.2015 15:20
Я в замешательстве. Была у дерматолога и мне она порекомендовала сделать зондирование так как имеется у меня небольшой застой желчи (я выше писала об этом). Но я с декабря (декабрь, январь, фермаль, март) каждые 10 дней в эти 4 месяца я принимаю аллохол 3 таб.3 раза в день и таблетка омеза на ночь. Так вот, в декабре был показатель застоя желчи 31,7, а сейчас после 4-х месяцев принятия аллохола и омеза - показатель 20,3. Стоит ли мне делать сейчас зондирование как дерматолог посоветовала??? Ведь отток желчи у меня идёт от желчегонных. Просто она сказала, зона лба отвечает за желудок, кишечник и помоему тонкую кишку.
   
Нет, застой не при чем. Необходима ротация дерматолога.
      
Ксения | (Жен., 32 лет, Тбмень, Россия) | 25.03.2015 21:17
Спасибо. Правильно ли я понимаю. что речь идет о смене методов лечения, снижающей риск побочного действия?? Я забыла указать, что мне помимо заодирования назначили сдать анализ на токсикороз, токлоплазмоз и Helicobacter pilori. Опистрохоза у меня нет. Но поставили опять тот же диагноз, что ставили и прошлым летом акне вульгарис.
   
Ксения | (Жен., 32 лет, Тбмень, Россия) | 27.03.2015 16:43
токсикороз, токлоплазмоз и Helicobacter pilori, что это за анализы??? у меня кошка дома. Может из-за этого их включили???
   
Ксения | (Жен., 32 лет, Тбмень, Россия) | 03.04.2015 12:40
для чего нужны эти анализы???
   
Это анализы на паразитов, которых надо изгонять, если их у Вас найдут.
      
Ксения | (Жен., 32 лет, Тбмень, Россия) | 03.04.2015 20:01
Благодарю
   
Ксения | (Жен., 32 лет, Тбмень, Россия) | 11.04.2015 08:57
Здравстуйте) Пожалуйста, помогите мне разобраться. Я сдава анализы на токсокороз, токлоплазмоз и Helicobacter pilori. Вот РЕЗУЛЬТАТЫ:
1) Anti-Toxoplasma gondii IgG. Результат - 0.0.
2) Anti-Toxoplasma gondii IgM. Результат - отрицат.
3) anti - Helicobacter pylori IgG. Результат - » 8.0* (*результат, выходящий за пределы референсных значений)

Мне очень не нравится последний результат. К нему имеется пояснение: если бы результат на Helicobacter pylori IgG был бы
«0.9 - это отрицательно
» 1.1. - это положительно
0.9 - 1.1. - это сомнительно, рекомендуется вовторить через 10-14 дней.

А у меня получается больше 8??? Скажите, пожалуйста, что это значит???? И связан ли такой результат с высыпаниями на лбу раз всё остальное в норме? Спасибо!
   
anti - Helicobacter pylori IgG (Н.р.). никакого отношения к кожным проблемам не имеет. Если есть язва желудка - лечиться от Н.р. Нет язвы - не обращать внимания.
      
Ксения | (Жен., 32 лет, Тбмень, Россия) | 11.04.2015 10:53
Спасибо за ответ. Язвы нет, но есть катаральный рефлюкс гастрит. Но в таком случае, зачем меня дерматолог направила на этот анализ??
   
Наверное, что бы найти повод отправить Вас к другим врачам...
      
Ксения | (Жен., 32 лет, Тбмень, Россия) | 12.04.2015 09:41
Вероятно Вы правы. Но неужели совсем никакой связи нет??? Может у всех по разному завышенный показатель проявляется (у кого на коже, у кого другие симптомы).
   
Связи НИКАКОЙ нет! (только через больной желудок, который увеличивает вероятность пищевой аллергии).
      
Ксения | (Жен., 32 лет, Тбмень, Россия) | 14.04.2015 10:39
Большое спасибо. Пойду на прием к гастроэнтерологу чтобы прописали мне таблеточки и антибиотики от этой заразы. Ключевой фактор из-за которого мне кажктся (да и так есть на самом деле). За пару дней до возникновения этих высыпаний (т.е. в декабре 2014 года) я начала пить воду из крана (но с помощью фильтра АкваФтор). Пару дней пила - мне лоб и обсыпало. Потом перешла на кипченную воду (пью её по сегодняшни день). А высыпания толком до сих пор и не прошли! Могла ли я этот Хеликоб. пилори так подхватить???
   
(Гость) Светлана 23.07.2016 21:21
Ксения,прочитала ваши жалобы,ну прям один в один описали сыпь ,которая вас беспокоит! Такая же проблема и у меня! И аллерголог мне пробы делала в итоге поставила вторичный дерматит(т.е.не связанный с аллергией) и рекомендовала консультацию гастроентеролога. А вас не направляли на анализ кала на дисбактериоз? Просто с этим анализом у меня не все в порядке (Назначили кучу схем лечения,что боюсь,как бы не усугубить!) А ваши описанные жалобы очень схожи с моими!
   
(Гость) Ксения 24.07.2016 08:47
Здравствуйте! Да, мне назначали подобны анализ - отрицательный. Поставили акне и прописали пить витамин аевит, карсил (чистка печени)+омезД+пивные дрожжи.
   
Оксана | (Жен., 37 лет, Уфа, Россия) | 16.08.2019 15:34
Здравствуйте Ксения, проблема один в один пол года мучаюсь, в итоге вы победили этот недуг?
   
Нет,не могли.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
08.06.2010
21:55
Надежда :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 4
Сообщений: 2
28.10.2014
16:36
Евгений :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 4
15.10.2012
13:16
Kristina :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 5
Сообщений: 0
17.10.2012
12:20
евгений борисович :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
13.02.2011
07:13
Миша :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 4
Сообщений: 0
12.03.2011
08:58
Slava :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 2
18.03.2013
18:24
Дмитрий :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 1
23.12.2010
21:31
Роман :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 2
07.09.2010
01:30
sasha :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 4
Сообщений: 0
10.05.2011
12:14
Анастасия :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 4
Сообщений: 0