БОЛЬ В КИШЕЧНИКЕ

№83370 боль в кишечнике
Александр Муж., 25 лет. Россия
Около 6 лет мучаюсь заболеванием кишечника. Из симптомов: метеоризм - вздутие живота через несколько часов после еды, стул был 3 - 5 раз в день, полуоформленный (липкий). Несколько мес. назад начал принимать прокинетики - мотилиум - стул стал 1- 2 раза в день более плотной консистенции, метеоризм умеренный (снимаю симетиконом). В стуле какие - то белые пленки (последние 2 -3 года) - особенно после жирной пищи. Боль в кишечнике не сильная - умеренная. Анализы - гастроскопия - несильно выраж. гастрит, узи - незначит. диффузные изменения подджелудочной.
Хочется узнать какой у меня диагноз, какие лекарства стоит принимать, заранее спасибо всем кто ответит.
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Скорее всего у Вас дискинезия желчевыводящих путей, холестаз, хронический панкреатит. Нужны ферменты поджелудочной железы, диета, желчегонные средства, прокинетики.
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Александр, диагноз ставить по интернету не совсем корректно, но возможно(предположить).А вот причину установить не реально. Если Вас интересует не симптоматическое лечение в дальнейшем, обращайтесь на очный прием