ЛЕЧЕНИЕ ПО РЕЗ-ТАМ ФГДС И УЗИ

№835074 Лечение по рез-там ФГДС и УЗИ
Ирина Жен., 39 лет. Москва
Здравствуйте!
По работе проходила диспансеризацию в обычном, плановом порядке.
Заключение УЗИ: гепатомегалия. УЗ-признаки уплотнения стенки желчного пузыря, диффузных изменений паренхимы печени, поджелудочной, выраженного пневматоза. Дифференцировать с ДЖВП, жировой инфильтрацией печени и поджелудочной железы, хр. панкреатитом.
Заключение ФГДС: пищевод свободно проходим. Слизистая бледно-розовая, продольные складки хорошо расправляются при инсуффляции воздуха. Кардиа смыкается не полностью, выполнена складками субкардиального отдела желудка. Желудок хорошо расправляется воздухом. В просвете натощак слизь. Складки продольные, эластичные, прослеживаются на всем протяжении. Перистальтика сохранена. Слизистая тела и антрального отдела желудка в желудке гиперемированная. Привратник проходим, округлой формы. Луковица 12ПК не изменена. Слизистая луковицы и нисходящего отдела 12 ПК серо-розовая с точечными сероватыми высыпаниями по типу манной крупы, керкринговые складки циркулярные, эластичные, в просвете прозрачная желчь. БДС в типичном месте, не изменен. Биопсия на ХБП из антрального отдела желудка Хелпил-тест «++» положительный. Заключение: Геморрагические эрозии (острые) антрального отдела желудка, поверхностный гастрит, хиатальная аксиальная грыжа 2 ст., неосложненная гиперхлоргидрия. Эндо-признаки патологии пакреато-билиарной системы.
Заключение гастроэнтеролога: ГЭРБ без эзофагита. Недостаточность кардии. Хронический гастрит, тип В, в стадии обострения (геморрагически эрозии антрального отдела). НЖБП: стеатоз печени и поджелудочной железы. ДЖВП по смешанному типу.
Назначено лечение:
Париет (Хайрабезол) 20 мг - 1 р. в сутки - 4 недели
Кларитромицин 500 мгх2 р. 7 дней
Флемоксин-Солютаб 1000 мгх2 р в день - 7 дней
Де-Нол 120 мг, 1 т.х4 р. в сутки
Супрастин 1х2 р. в день
После антибиотиков - Мотилиум 10 мгх3 р. - з недели, Мезим форте - 3 р в день до еды

Врач категорически отказалась воспринимать мои попытки объяснить, что у меня есть негативный опыт Де-Нола и Кларитромицина (температура, озноб, сыпь, рвота, комшары и депрессия), и что я ни за что больше не буду пить эти лекарства, потому что это ужасно.
Субъективно меня ничего не беспокоит. Обычный, плановый осмотр и такой букет. Эрозии - маленькие крксные точки врач на экране показывал - видела сама. Вот они больше всего и напрягли.
Я купила Флемоксин-Солютаб и Хайрабезол. Их буду принимать.
Скажите, пожалуйста, можно ли избавиться от эрозий, принимая Флемоксин+Хайрабезол+потом Мотилиум и Мезим?
Через какое время потом повторить ФГДС?
И еще , мне только кажется или так и есть: описание ФГДС чуть проще, чем заключение? И что значит тест на Хелик «++»?
Спасибо!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Если не переносите Денол и клиритромицин можно заменить на левофлоксацин или трихопол.
Это значит ,что есть хеликобактер и а/б Вам назначены для его уничтожения.Но а/б должно быть 2 в схеме лечения,а не один как Вы хотите пропить.