РЕЗУЛЬТАТ УЗИ

№837047 Результат УЗИ
Василий Муж., 19 лет. Москва
Здравствуйте. Есть боль в районе желудка. Сходил на УЗИ. В УЗ- признаках написали следующее:
- скользящий ГПОД, эзофагогастродуоденита на фоне функциональной недостаточности кардии и привратника с умеренными ГЭР, ДГР.
Каким образом можно вылечить данное заболевание?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Надо делать ФГДС, что бы исключить наличие эрозий и язв (на УЗИ их не видно). Как лечить грыжу (ГПОД) можно решить только после рентгена пищевода (операция или нет). Еще надо делать рентген желудка и 12ти перстной кишки для исключения артериомезантериальной компрессии (см.) из-за которой в молодом возрасте возникают такие болезни!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Боль может быть с этим связана. Лечение назначает лечащий врач.
Другая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Лучше сделайте гастроскопию. Это более информативно
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать ФГДС И рентген желудка.
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
К сожалению, УЗИ никак не является окончательным диагнозом - это ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ метод исследования, поогающий доктору после комплексного обследования поставить точный диагноз. Дообследуйтесь!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
УЗИ, ФГДС, анализ крови (общий и биохимию) - сделать обязательно нужно.
Но, лечение будет реально полноценным и эффективным, если оно будет проводиться врачом-психотерапевтом с учетом назначений врача-гастроэнтеролога.
Вы описываете достаточно стандартную ситуацию проявления психосоматического синдрома. Подробнее об этом Вы можете почитать - http://www.rvnd.ru/somatizacya/