УЗИ БП.ПОХУДЕНИЕ, ХОЛЕЦИСТИТ, ГАСТРИТ И ДР..

№840958 УЗИ БП.похудение, холецистит, гастрит и др..
ivan Муж., 25 лет. Мариинский посад
УЗИ.
1-е УЗИ 17.09.14(не достаточно готовился, по славам врача, не вызывает доверия заведение)
ЖП.
Расположен типично.Форма удлиненная, деформирован за счет 2-х нефиксированных перегибов в области тела, шейки.
Длина 77 мм.Ширина 25.Толщина 20.Контуры ровные, четкие.Стенки равномер. толщ. до 3 мм.В полости желчь с мелкодисперсной взвесью.Общ. желчный проток 5 мм.
Поджелуд.жел.
Контуры неровные, нечеткие.
Головка, тело, хвост- разм. 35-18-28
Эхогенность повышена.Структура неоднородная за счет гиперэхогенных участков до 2мм.
Печень.
Не увел.Передне- задний размер правой доли 123 мм, левой 53.Контуры ровные и четкие.Эхогенность повышенна умеренно.Структурв однородная.Печен.вены 1-ого порядка 6 мм.Диаметр нисхлдящего отдела аорты 15 мм.Диаметр воротной вены 10.1 мм.Диаметр нижней полой вены 18 мм.Сосудистый рисунок обеднен умеренно.Внутрипеч.желч.протоки не расширены.
Закл.Признаки диффузн. изм. печени, диф.изм. поджелуд.жел., ДЖВП, перегиб желч.пуз.
....................................................................................
УЗИ 2-ое.10.10.2014
Желч.пуз.
Нормал.разм.69-28.s-образной формы.деформирован в области шейки.стенки ровные.1-2 мм.Содержимое ЖП неоднородное из-за наличия сгустившейся желчи.ОЖП 1-2 мм.
Поджел.ж.28-16-27 мм.Не увел.Контуры ровные, прослеживаються отчетливо.Структура паренхимы пестрая.Висунгов проток не расширен, с уплотненными стенками
Печень.
Не увел. размер правой доли 130 мм, левой 71.Края ровные.Эхогенность средняя.Структура однородная.Звукопроводность не нарушена.Воротная вена 11мм.Внепеченочные протоки не расш.Внутрипеч.протоки не расширены.Печен.вены 1-ого порядка 8 мм.
Структура зернистая ввиду уплотненных стенок желчных протоков.
ЖЕЛУДОК
натощак сппо нет.нарушение дифференциации эхострукт.нет.При заполнении наполняемость и расправляемость стенок достаточны.Значительное колич.слизистого в жел.Стенки неравномерной плотности.
Закл.Приз. умер.диф. изм. печени, хр. холицистопанкреатита , дискин. ЖВП, гастрита.

Также по УЗИ приз.диффуз.изменений щитовидной железы.
.......................................................................................
Также имеються лямблии единичные в поле зрения.Анализ от кон.13г.Также были в 11г.- врач сказала транзиторны- направленного лечения не было до 14г.
.......................................................................................
Сахар-4.1 ммоль-л
Вес 59.Рост 177.ИМТ-18.8
(ВЕС сейчас 53.7-54.2!)
ИМПЕДАНСОМЕТРИЯ.Жировая масса кг, норма по росту 3.9.(мин.значение 7.1).Удельный основной обмен , ккал-кв.м. сут. ,876.3, при норме мин. 880.8.Основной обмен, ккал-сут , 1542.Класиф. по жир.мас.- истощение- 6.6.,(фитнес-станд.-от 12.7)
..............................................................................................
Б.Х.
24.9.14
холестерин 3.80 нор. 3.50-...
билирубин и виды холест.- в норме.фосфор 1.6. при норме не более 1.60 ммоль-л.
Лютинизирующий гормон 10.12 МЕ-л при норме 1.5-9 муж.
Пролактин 390.4 мМЕ-л при норме не бол.298
и др.- в норме
билирубин общ. 24.3 ммоль-л макс.нор.-21
билирубин прямой в норме
холестирин 3.40 ммоль-л при нор.от 3.40
ЛПВП -холестерин 0.84 ммоль-л нор. от 0.90
НЖСС 36.5мкмоль-л нор.от 38.0
Пролактин в норме.
Прогестерон 3.6 нмоль-л норма до 2.67 для муж.
и др.-в норме
.......................................................................................
ОАК
HGB 129 120-165 г-л
LYM проц. 46.6 19-37
RDW 15.4 11.5-14.5 проц.
дубликат на бланке н.45
эр. 4.6 на 10 в 12с.
гемоглобин 142 г-л нор.80-100
лейк. 6.8 на 10 в 9с.
нейтрофилы палоч. 2 проц. при норме 4
сегмент 59 проц. 63-67 проц. норма
лимфоциты 30 проц. 24-30-нор.
моноциты 2 6-8 проц.-нор

...............................................................
Лечение.Анамнез.
Районный гастро-г назначала омепразол, хофитол, мебеверин, пантопразол и др. препараты.Микразим к мясу и творогу.От своего же лечения отказалась частично - сказала только урсосан полгода.Микразим к мясу и творогу.
Хофитол показалось вызвал тяжесть в животе.Омепразол имеет перебор поб.эффектов по инструкции- отказался.
Пью мезим 3р. в день обычно.Пижму в форме чая.
Начал пить гейнер с усиленной углеводной частью.
Врач ставит панкреатит и гастрит.Но утверждает, что ничего нет.
С лета 13г.худею - с 64 прим. до 54кг.Особенно зимой.
Пью не менее 4.5 лет феназепам.
Также есть обостр. простатита с 09.14г.Тонзилит с гнойн.проц.- пробки и абсц.
..............................................................................................................................................................................
Вопросы.
1.Насколько необходим урсосан и курс полгода?
Препарат дорогой.Заменил на пижму.Также есть лямблии....
Хочу заменить на гептрал и продолжать растения.Есть много причин для его выбора.
2.Можно ли заменить ФГС на гастропанель или трансназал.ГС?Какова необходимость ее?Есть дискин.пищевода, тонзилит, астения.
3.Возможен прием макмирора?Не только нужен против лямблий и от простатита.
4.Обязательно ли проводить ФКС?

5.Хочу перейти на спортивный протеин (вместо гейнера ввиду сильной ароматизации и сверхдоз витаминов.)Что добавить как углеводный компонент?
6.Какое «прикрытие» для печени и др. систем возможно ввиду приема ФЕНазепама, в тч детоксикация??...Лучше гептрала(Из лекрств) ничего не нахожу.
Так или иначе все препараты назначены.Самолечения нет.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сначала надо написать подробно все жалобы на своё здоровье.
Лучше всего, со всем этим нужно сходить к толковому терапевту, т.к. судя по обследованиям, сомнительно, что требуется такое лечение.
Протеин, в любом случае, я не советую. С ним БУДУТ проблемы.
Прикрыться можно одеялом, а не лекарственными препаратами.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта,обследование на целиакию.