НЯК С 4 ЛЕТ

№841398 НЯК с 4 лет
евгения Жен., 6 лет. украина красноармейск
ВЫПИСКА (КРАТКАЯ)
Новикова Ольга - 6 лет.
Диагноз: НЯК,(легкое течение,ремиссия),
доликосигма (компенсированная форма),
незаращеиние задних дужек S1- S3.
Трещина слизистой анального канала с кровоточивостью.
Анемия легкой степени.
Вторичная кардиопатия.Лямблиоз( цисты).
Лямблиоз пролечен курсом в 3 этапа по 3 раза.
Проводится 2,5 года регулярное лечение :
1. Стандартное:
Макнирор – 300 мХ 2 раза – 4 дня.
Галстена – 5 капель Х 3 раза – 1 месяц.
Этнерол – 1 пакет Х 2 раза – 10 дней, затем энтеражермино – 1 фл. Х 1 раз – 10 дней
Эцидолак – 1Х1 раз – 2 недели
Креон – 10 табл.илипо 2кап.Х 3 раза – 3 недели
Ректальные свечи с облепиховым маслом, анестозолом,т онизолом чередуя микроклизмы с маслом шиповника,облепиховым маслом
2.Иглоукалывание.-результат-нет.
3. С 01.09.2014 – прием препаратов фитотерапии натальи земной (аптека Зубицких) :
Фитотерапия:результат- незначительное,периодически улучшение,затем обострение.
(Гастротон,гельмин,гепахол-3,ульколик,анусан,иммунат,диамант,золотник.токсан,геморан).
4. С 01.01.2015 -…. Прием дополнительно препаратов мезотерапии .Мезотерапия:результат- нет.
(Лимфомиозот ,Нукс-вомика ,Гомаккорд, Траумель№1, Sanicula aqva 30 , Mercur.cor. 30 №2 ,Gl.suprarenalis 6,12,30 , Hystaminum 6 ,мукоза композитум. )
5. Санаторий «Березовские минводы»- 1месяц ремиссии.
Анализ крови: Л- 7,06,Эр- 3,99,НВ -113,70,ЦП- 0,81, СОЭ-11,П-9,С-51,Э-4,Б-1,М-10,Л-25.
Анализ мочи: с/жел.,плот. 1,020,сахара – нет.уробилиноген – следы, эп.- ед.,эритр. – 4-8,бактерии - ++,лейк.- - неб. Кол.-во 2-4.
Анализ стула: Волокна,пер.- немн.,непер.- немн.,раст.кл.-немного .,лейк.-нет. в кале - дрожжей значительное количество, преобладание сальмонелл,протея .
05.05.2014 Консультативное заключение кафедры патоморфологии ДОННМУ: в слизистой оболочке толстой кишки крипты не изменены, в них много бокаловидных клеток с умеренной ШИК- реакцией, слабой до выраженной в поверхностных отделах лимфо- плазмоцитарной инфильтрайией с примесью нейтрофилов, эозинофилов, гистиоцитов.Картина соответствует диагнозу: бактериальный колит. Нельзя исключить НЯК и нарушение обмена сигментов ( иерсиниоз,описторхоз,имохромитоз?)
Отменен препарат салофальк.
Соблюдать диету № 4. Свечи с облепихой 2 раза в день - 14 дней.
Стул регулярный.,ПЕРИОДИЧЕСКИ КАШИЦООБРАЗНЫЙ. Живот б/болезненный,перед актом дефекации легкие схваткообразные боли. Поноса не было и нет.(только в начале заболевания 7 дней с температурой 39,пропили нифрутозид 7 дней и все прошло,но алая кровь после дефекации и иногда слизь по настоящее время присутствуют)
Результат лечения: ремиссии нет. Дневник стула ведется .
Заранее благодарны за доп.назначения в лечении или рекомендаций к кому из врачей можно обратиться за действенной помощью при лечении ребенка .
Готовы лечиться до выздоровления!
Кто из врачей еще остался неравнодушен спасибо!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Понятно, что заочно такие вопросы не решаются.
А об учреждениях Украины ничего не знаю.
Попробуйте уточнить у Александра Юрьевича:
http://riltsov.kh.ua/
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Поражение кишечника при лямблиозе может давать схожную картину с НЯКом.Сайте кальпротетин.