ЭРИТЕМАТОЗНАЯ ГАСТРОПАТИЯ

№847816 Эритематозная гастропатия
Nastya Жен., 34 лет. Симферополь
Добрый день.Очень прошу помощи. Самой не разобраться.
Я потеряла мужа после 14 лет совместной жизни.Скончался от внутреннего кровотечения (язва 12- перстной кишки) Для меня это было сильным ударом.Сразу после похорон начался жидкий стул. Через некоторое время нормализовался Через месяц после трагедии началась по утрам сильнейшая тошнота(без рвоты),отрыжка и бурление ,немного при надавливании дискомфорт под ребром справа.Все это сопровождалось сильной мышечной слабостью. Ночью дрожь в теле появилась и бессонница. Обратилась к гастроэнтерологу- предположительно обострение гастродуоденита. Прописали Нольпазу 40 утром и вечером до еды,не-нол после еды и мезим 10000.2 недели лечилась Уже меньше тошнит ,но под ребром немного сжимается до сих пор.До этого никогда не жаловалась на ЖКТ. Диету соблюдаю.
Сделали ФГДС резудльтат такой:
Пищевод свободно проходим.Кардия смыкается полностью.Зет-линия расположена на 39 см от резцов.Вершины желудочных складок 40 см. Хиатус на 40 см. Складки желудка продольные ,эластичные,свободно расправляются воздухом.в полости желудка небольшое кол-во желчи. Слизистая желудка розовая с мелкоочаговой гипермией и незначительным отеком в антральном отделе.Привратник округлой формы, периодически зияет. Луковица не деформирована, слизистая ее розовая.В 12 перстной кишке эрозий язв нет. Заключение такое- Эритематозная гастропатия. Слабо выраженный ДГР.. Хеликобактер-отрицателен.
Результат УЗИ:
заключение-Гемангиома правой доли печени. Дискинезия желчного пузыря.Двухсторонний нефроптоз 1 степени.
ОАК:
Гемоглобин-140
Эритроциты-4,2
Цветной показатель-1,0
Тромбоциты-414
Лейкоциты-7,3
Эозинофилы-1
Палочкоядерные-6
Сегментоядерные-79
Лимфоциты 10
моноциты-4
Пожалуйста прокомментируйте поподробнее, что со мной происходит и на что обратить внимание в первую очередь. Достаточно ли того 2х недельного лечения для выздоровления желудка ?. Тошнота хоть и слабая, но все-равно присутствует по утрам. Очень переживаю.
Огромное спасибо заранее.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лечение у психотерапевта.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
С желудком почти нормально. Даже гастрита ещё нет! Гастропатия - склонность к гастриту. Есть дискинезия желчного пузыря (на нервной почве). От неё ( +ВСД) все симптомы. Лечение у психотерапевта.