КИШЕЧНАЯ ИНФЕКЦИЯ?

№847967 Кишечная инфекция?
Alexandra Жен., 67 лет. Украина Киев
Добрый день, уважаемые доктора!

Проконсультируйте, пожалуйста!

У меня были жалобы на изжогу, жжение в правом боку (только в положении сидя или поджав ноги к груди), тошноту, отрыжку, тяжесть в желудке. Стул всегда был нормальный.

В середине февраля я сделала гастроскопию под общим наркозом и посетила гастроэнтеролога.

Диагноз: Хронический неатрофический гастрит с поражением антрального отдела желудка и луковицы ДПК и множественными острыми эрозиями в желудке и ДПК (в течение 2-х лет принимала Кардиомагнил). Хронический бескаменный холецистит с застоем желчи.

Прошла курс лечения, сделала контрольную гастроскопию.

Диагноз гастроэнтеролога: Язвенная болезнь ДПК, НПВП ассоциированная. HP- негативная, ремиссия. Эрозийный гастрит, тип С, ремиссия. СРК.

Контролок 20 мг, 1 раз в день 2-3 месяца
Урсолизин 300 мг, 2 раза в день, 1 месяц
Дуспаталин 200 мг, 2 раза в день, 15 дней
БиоГая 1 раз в день, 1 месяц

В анамнезе ГПОД, подтвержденная КТ с контрастом.
УЗИ от 15.3.2015 - возрастные изменения
Колоноскопия 3 года тому назад - без изменений.

В результате лечения изжога, тошнота, тяжесть прошли. Осталось небольшое жжение в правом боку и редкий дискомфорт в области желудка.

Проблема в следующем. Во время прохождения курса лечения гастрита и ЯБ, я отравилась яйцом всмятку. Были очень сильные рези в животе и диарея черной (от Де-Нола) водой (сродни подкотовке к колоноскопии). Еле успевала до туалета добежать. Все это продолжалось часов 6. Температуры и рвоты не было, только легкая тошнота. После этого эпизода стул восстанавливался очень долго. Только пару дней как стул восстановился (1 раз в день, оформленный). И вот, сегодня рано утром я проснулась от рези в животе, побежала в туалет, диарея желтого цвета. Ходила раз 5, потом всё прекратилось. Грешу на докторскую колбасу. У мужа тоже немного живот «крутит».

Помогите советом, пожалуйста!

Что можно попить, чтобы полностью воостановить стул? Эта эпопея продолжается уже больше месяца. Кроме угля, ничего «закрепляющего» не пью. До отравления яйцом у меня никогда проблем со стулом не было.

Заранее благодарю.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация инфекциониста,хирурга,кальпротектин,копрограмма,эластаза 1кала.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Пробное лечение: Бактисубтил 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/721/