ЗКЛЮЧЕНИЕ КОЛОНОСКОПИИ, ДИСКИНЕЗИЯ ТОЛСТ. КИШЕЧ., ПО СМЕШАННОМУ ТИПУ

№849089 Зключение колоноскопии, Дискинезия толст. кишеч., по смешанному типу
Сергей Муж., 26 лет. РФ Ижевск
Скан на колоноскопию:
1) http://s020.radikal.ru/i701/1503/79/1ca131c89fed.jpg
2) Увелиный - http://s018.radikal.ru/i507/1503/bf/6d2ef2c7e58d.jpg
Здравствуйте! Заключение , Дискинезия толст. кишеч., по смешанному типу . и далее не расшифровал но вроде ( катаральный кугорник ... как то так, ладом не понял , Расшифруйте пожалуйста...) И еще Доктор не взял биопсию, я думаю биопсия была очень важна для дальнейшего диагноза? у меня на глазах красные вены это потому что дискенезия? Скажите пожалуйста, За какое время люди вылечиваются от дискенезии? и да Доктор прочитал на сайте диеты так и не знаю что есть..., вот одну из них прочитал ( http://ilive.com.ua/food/dieta-pri-diskinezii_8922
2i15882.html )

Выложите скан текста и мы его прочитаем. Напишите про состояние кишечника: боли, запор или понос, вздутие, урчание, усиленное газовыделение, как давно болеете и о возможных причинах болезни (перенесённая инфекция, медикаменты, антибиотики, гормональные препараты, «химия» на работе и дома, алкоголь...).

31,03,15г
Скан на колоноскопию:
1) http://s020.radikal.ru/i701/1503/79/1ca131c89fed.jpg
2) Увелиный - http://s018.radikal.ru/i507/1503/bf/6d2ef2c7e58d.jpg

Владимир Иванович, вообщем изначально два года назад терапевт лечил меня от эрозии желудка - денолом и омезом и я вообще питался только кашей овсяной, не знал что и к чему , не ел почти полгода или год фрукты и овощи включал в рацион редко, в итоге вылечил я эрозию желудка и поставили диагноз поверхностный гастроэндурит, но я подозревал то что и есть что то в кишечнике, и беспокоило все сильнее , потом назначили метеоспазмил , альфонормикс, бифиформ, это все пропил но бесполезно оказалось,( когда пил Альфанормикс, Кал стал нормальный, а потом все заново) И сейчас Кал желтого цвета и когда поем СВеклу окрашиваеться. Квоты на колоноскопии не было и особо не придал этому значение и не сделал платно...=( , только спустя вот год или уже 1,5 прошло сделал колоноскопию и то забыл сказать чтобы взяли биопсию!

Состояние: Незначительные боли в животе , покалывания в животе иногда возле сердца, иногда сопровождают головные боли, красные вены на глазах; После колоноскопии т.е после фортранса на след день не смог сходить ладом в туалет, но на след день и другие дни каждый день с утра хожу, но кал деформированый - ненормальный, Вздутие и урчание присутствуют , газовыделение когда что поем 15-20 раз иногда превышает эту норму, гормональные препараты не принимал, про химию непонял? но скорее отсутсвует, Алкаголь пил но в умереных количествах, работал в баре и там вот и пил пиво и ели пицу часто- от туда и нахватался скорее всего, сейчас занимаюсь ремонтом квартир и вообще не пью уже год -1,5 года!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Кальпротектин,консультация психотерапевта.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сергей, идите на прием к врачу-психотерапевту. Судя по Вашему описанию речь идет о психосоматическом расстройстве.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Закл: Дискинезия толстого кишечника по смешанному тиму (значит есть спазмы и вялая перистальтика). Катаральный проктит (воспаление в кишечнике). Химия это работа с лакокрасками, хлоркой, ацетоном и т.п. Подозрение на дисбактериоз и паразитов в кишечнике. Надо сдать анализ кала на дисбактериоз, кал на яйца глистов и простейшие (трижды). Пробное лечение: Бактисубтил 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/721/