ЗАПОРЫ, БОЛЬ В ЛЕВОМ БОКУ

№849117 Запоры, боль в левом боку
Timka Жен., 18 лет. Россия Сочи
Здравствуйте. Мне 18 лет. Где-то полгода назад ездила в другой город, резкая смена климата, и т.д. на второй день дороги начался запор, по приезду ситуация не изменилась, живот надулся, пришлость выпить слабительное Гуталакс. Подействовало, но разово. То есть дальше проблема осталась. Пила льняное масло, кефир с льняной мукой, но не помогло. Купила чай для похудения с сенной, пила его по утрам, ситуация наладилась на какое-то время. Потом я прочитала в интернете о порошке Форлакс, стала его принимать. Все было нормально. Через 3 месяца приехала домой и через время как перестала пить Форлакс ситуация вновь повторилась. На данный момент у меня появились боли в левом боку под ребрами, запора может не быть неделю, а потом опять с чего-то появляется и появляется боль в боку. Воды пью достаточно, не ем макдональдс и прочую вредную пищу, не пью газировки, это бывает очень редко. Ходила к терапевту, сделала узи брюшной полости - все хорошо. сдавала кровь - тоже все хорошо. кал сдать не получилось, и врач на больничном, уже недели 3 не могу к ней попасть. Гастроэнтеролога у нас нет, что делать не знаю.. Хочу сейчас опять начать пить Форлакс, ибо он более безвредный и его можно пить даже беременным, поэтому я решила что хуже от него не будет.. Боюсь что там внутри может забиться, не знаю что делать! Терапевт сказала что это «синдром раздраженного кишечника» но у меня нет никаких симптомов к этому, я в целом чувствую себя отлично, ни тошноты, ни головокружения, только появляется боль когда чувствую что долго не ходила в туалет.. Что это может быть?( помогите((
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Почитайте - http://www.rvnd.ru/srk/, ничего не напоминает??
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Похоже на СРК.Сдать кальпротектин,копрограмму.