ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№849682 Помогите пожалуйста
Карина Муж., 22 лет. Украина Киев
Зарегистрированный пользователь
03.04.2015 13:26
Здравствуйте, помогите пожалуйста около года мучаюсь с не понятными болями в животе, визиты к гастроэнтерологам лечение не дант результатов, у меня ноющая боль, распирание в подложечной области, после еды особенно, через полчаса гдето нарастает, потом может утихнуть, сейчасчасто эта боль если вверху сильно схаватит, потом переходит на кишечник начинается бурление, тяжесть в животе, позывов нет в туалет. И так оно меняется постоянно. Врачи ставят гастродуоденит, рефлюкс эзофагит, заброс желчи в желудок, по узи перегиб желчного, дифузные изменения поджелудочной, колоноскопия хрон. Колит, подскажите пожалуйста стоит еще пройти какие то обследования, и можно ли при все этом принять таблетку вормила, врач советовал от глистов, хоть их не обнаружено, кще сдавала на дисбактериоз вообще ничего не показало, может ли быть такое, хоть антибиотики не принимала... Еще при обострениях бывает тяжесть в ребрах, под ними, может это поджелудочная так болит? Хоть я стжу на диете, подскажите, почему постонно я испытываю эти боли.. Спасибо
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Рейтинг. Владимир Иванович
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Все боли понятные (!), все болезни найдены. Напишите чем и с каким эффектом лечитесь. При колите паразиты в кишечнике бывают почти всегда, но трудно их найти. Кал без бактерий бывает, если посуду, в которую собирали анализ мыли хлоркой и т.п.








..............................................................................................................................................
Время создания: 03 Апреля 2015 20:04
Оценок: 0
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Рейтинг. Елена Владимировна
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
На СРК похоже.Консультация психотерапевта.
Время создания: 03 Апреля 2015 21:10
Оценок: 0
Мнение зала, форум (14)
Похожие вопросы, темы (10)
Карина | (Киев, Украина) | 03.04.2015 20:38
Баночка стерильная была . Дело в том что оно болит постоянно каждый день, как не одно так другое, неужели так бывает? Пила все что можно увидеть в аптеке, денол, эзалонг, линекс, энтерол, энтеросгель, спазмолитики, контролок, эзонарма, моторикс и тд т.е препараты на какой то основе только менялись названия, что же это все таки дает дать знать о себе? Что лечить(( я уже не понимаю просто
   
Разговор не про баночку, а про горшок в который падал кал.
      
Карина | (Киев, Украина) | 03.04.2015 20:39
Эффекта особого я не замечала... Если честно может чуть легче ставало когда пила ферменты, еще при болях помогает только платиффилин, больше ничего все бестолку...
   
Подозрение на врожденную аномалию - артериомезентериальную компрессию (см.). Надо делать рентгеноскопию желудка и 12ти перстной кишки с дуаденографией.
      
Карина | (Киев, Украина) | 03.04.2015 21:41
Он падал прямо в банку...
   
Баночку, величиной с пальчик?.. Бактерии могли погибнуть в баночке при транспортировке (заморозили, нагрели и т.п.). Надо сдавать заново.
      
Карина | (Киев, Украина) | 03.04.2015 21:48
Он падал прямо в банку...
Я дедала три раза нетген, ничего такого не говорили, только рефлюкс, заброс желчи ставили. Срк тоже ставят, только опять таки не могу понять посему боль в эпигпстралии тогда, и почему не показал анализ на дисбактериоз, можнт так нет бактереий...
   
Напишите полный текст и заключение (выложите скан) рентгена.
      
Карина | (Киев, Украина) | 03.04.2015 22:06
Шлунок звичайнои форми, з ривними контурами, мистить досить рiдини. Складки слизовои простежться на всьому протязi,грубi, набряклi, зниженои эластичностi. Перестальтика хвилями, серпдньо глибини, воротар видкривается рiтмiчно. Евакуация своечасна.
Цибудина 12 кишки гипермотильна, слизова незначно зминена.пiдкова 12 к шки звичайного розтпшування, велечини и форми, слизова перебудована , складки грубi, набряклi.
Через 24 години писля приема контраста шлунок и тонка кишка порожнi, .
Заключение, ознаки хр. Гастродуоденита, з пидаищеною секрецию шлунковооо соку.

Извинити если не понятно где то написано.
   
Карина | (Киев, Украина) | 04.04.2015 10:21
Что можно сказать об этих результатах?
   
Никакого заброса (рефлюкса) желчи в желудок нет. Значит "заброс" на ФГДС на нервной почве. Продолжать лечение и обследование кишечника (колит и СРК) и ВСД. Напишите о причине болезни (отравление, надсада, стрессы...).
      
Карина | (Киев, Украина) | 04.04.2015 11:25
Спасибо))Я просто делала год назад гдето там писали что есть рефлюкс , ну да это свежее конечно рентген. Значит нет у меня того что вы написали? Хочу еще опз сдать на дисбакериоз, колоноскопия делалась в декабре, еще иногда при надатии боль только возле пупка с права.. Присина болезни, возможно не сильно правильное питание, плюс стресс был, это было два года назад с того момента и начались проблемы все. Лечели на скорой тогда от острого гастрита, хоть амилаза была повышена, летом 2014 перед поездкой утом проснулась и скрутило живот, жидкий стул был раза 4, и потом со слизью в дороге, помле этого болел живот ныл, около недели, и все после этого случая кишечник очень часто обостряется(( что только не пробовали, пила кишечные антибиотики, пробиотики, и тд( еще заметила творог вроде не переношу( вообщем из еды получается могу есть только каши и грудку куринн хлеб подсушеный все, остальное не идет вообще, от овощей молочки болит кишечник, а от другого вверху живота( извините что много написала. Пробовали лечить успокоительными, нейролептиками, транканками было просто спокоцней переносить боль, а так без результата(( что можно предпринять в данной ситуации?
   
Спасибо, это когда Вы поставите хорошую оценку в графе "оцените ответ" 0
      
Обследование кишечника: кал на яйца глистов (трижды), кал на простейшие и лямблии (трижды), кал на дисбактериоз. Обследование на лактазную недостаточность (см.).
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
31.08.2017
12:49
Лена :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 39
31.08.2014
18:51
Екатерина :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 27
14.11.2017
04:55
Наталья :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 14
13.01.2014
20:13
Алексей :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 13
31.07.2014
19:46
Андрей :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 9
26.03.2021
07:54
Наталья :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 5
Сообщений: 7
14.02.2015
21:15
Андрей :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 9
29.03.2012
17:39
Руслан :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 9
12.09.2010
18:50
мария :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 6
15.10.2014
06:44
Екатерина Бондаренко :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 4
Сообщений: 4