ПОВЫШЕН УРОВЕНЬ АЛАТ. В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНА?

№849701 Повышен уровень АЛАТ. В чем может быть причина?
Вероника Жен., 29 лет. Беларусь Могилев
Здравствуйте! Хочу узнать, в чем может быть причина. На протяжении последних лет, обратила внимание, у меня постоянно увеличены показатели в крови АЛТ и АСТ, при чем иногда значительно, в раза два, все остальные показатели при этом в пределах нормы. Во время второй беременности приходилось пересдавать отдельно кровь на эти показатели, но к приходу результатов я уже родила, и на этом все закончилось. Недавно специально решила проверить, что анализ покажет сейчас. В результате было получено: общий белок - 73, билирубин - 13,2, щелочная фосфатаза - 74, АСАТ - 30, АЛАТ - 50. С чем это может быть связано? Нужно ли что-то делать? В четыре года переболела боткино. Несколько лет назад чувствовала боли в области печени, постоянная горечь была. Сейчас ничего подобного нет. По УЗИ все нормально с печенью и желчным, только небольшая гемангиома есть около 2 см в диаметре.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Надо исключить вирусный и другие гепатиты. Кровь на маркёры вирусного гепатита В и С (HBsAg и а/HCV IgG). Напишите ваши рост и вес.

.............................................................................................................................................
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать маркёры на гепатит В и С,ПТИ,белковые фракции.