ХЕЛИКОБАКТЕР

№850148 Хеликобактер
Ольга Жен., 27 лет. Россия Бор
При обследовании у аллерголога, сдавала анализ на «Антитела к Helicobacter pylori (IgG) ИФА - 2.45 Ед/мл.», что с этим делать?
Никогда не было гастрита, даже в студенческие годы. При приеме урсосана(прописывал ллергогол) была горечь во рту, аллерголог же посоветовала пить фосфалюгель через полчаса после урсосана.

У матери была «целующаяся» язва 12-типерстной кишки, сейчас очень часто страдает изжогой. Бабушка тоже жаловалась на изжогу.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Ничего.Хеликобактер никакого отношения к аллергии не имеет.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если есть язва - надо лечить хеликобактер. Нет язвы - не надо лечить...

....................................................................................................................................................
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А изначально, на что жаловались когда пришли к врачу? Жалуйтесь, опишите Ваше состояние полностью.