ЗАБОЛЕВАНИЕ ПЕЧЕНИ ЦИРРОЗ

№850446 заболевание печени цирроз
Сергей Муж., 49 лет. Россия Армавир
Возможен - ли совместный приём препаратов Гепа-Мерц с
Гептор, или сначала один, а потом продолжить другим?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Извините, но этот вопрос Вы должны задать своему лечащему врачу. Все зависит от Вашего состояния, индивидуальных параметров организма и решаемой задачи.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Асцит и энцефалопатия есть?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лучше сначала один (гептер), а потом продолжить другим.

.................................................................................................................................................
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Опишите ситуацию детально.
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!Вы планируете принимать таблетки или растворы для внутримышечного или внутривенного введения?Инъекции лучше не сочетать в один день, а лучше вначале один, а потом другой.
А если вы планируете применять таблетки, то совместное применение этих препаратов в виде таблеток больными переносится хорошо. Но лучше при циррозе начать с Гептрала (Гептора). Лучше по 1 таблетке 2 раза в день в первой половине дня. Если препарат переносится хорошо, то можете через 5 дней добавить Гепамерц. По 1 пакетику 2 раза в день.Для большей уверенности в безопасности стоит перед началом терапии сдать биохимию крови на АСТ, АЛТ, билирубин, креатинин, мочевину.Но вам лучше вашу ситуацию обсудить с очным лечащим врачом.Добра и здоровья вам!