ОЩУЩЕНИЕ ЗАПОЛНЕННОСТИ ПИЩЕВОДА

№850567 ощущение заполненности пищевода
ivan Муж., 28 лет. novokuznetzk
здравия. последние недели три приметил у себя ощущение заполненности пищевода, порой можно сказать - подступающего к горлу.
рвотных позывов нет, но мозг на это все обращает твое внимание как бы заставляя предполагать что таковые могут и появится...

возможно это не связано, но количество отрыжек повысилось.
возможно это не связано, но последнее время стал поддерживать более активный образ жизни

иных симптомов нет.
в целом есть гастрит.

чем может быть? почитал про гэрб, но там на иных симптомах акцент ...
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Мысль у Вас правильная, по поводу мозга, но к сожалению, не законченная.
Вам нужно очно обратиться к толковому врачу-психотерапевту. Речь идет о срыве высшей нервной деятельности (заболевание головного мозга).
Это лечится. Пока могу посоветовать почитать - http://rvnd.ru/komok_gorlo/
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать ФГДС.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, может быть и из-за остеохондроза. Придется обследовать и пищевод и позвоночник.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------