ДИСКОМФОРТ В ЛЕВОМ БОКУ

№850652 Дискомфорт в левом боку
Елена Жен., 31 лет. Москва
Добрый день. Помогите разобраться. Вот уже несколько дней в животе слева там где заканчиваются ребра постоянно чувствую какие то тянущие ощущения. Так же отдает в поясницу слева. Болей нет. Началось все с кашицеобразного и частого стула утром (перед ним вечером ела салат из овощей) На след.день стула не было, была только слизь в небольшом количестве. Через день опять кашицеобраз . и частый стул с утра и появились эти тянущие ощущения в левом боку. Так же есть вздутие живота. Во время дефикации болей в животе нет. Все это длится уже 4 дня. Больше всего волнуют эти тянущие ощущения в боку. Тошноты нет. Аппетит хороший. Два года назад был поставлен умеренно выраженный антральный гастрит, незначительный бульбит. Были жалобы на тяжесть в желудке, слабые ноющие боли в желудке. После назначенного лечения появились запоры. Подозреваю побочка на лекарства и диета. Во время запоров были похожие тянущие ощущения где то слева но на уровне пупка. Но со временем запоры прошли и эти ощущения слева тоже. Понимаю, что без очного осмотра диагноз поставить невозможно, но хотя бы скажите на что это похоже? и еще у меня недавно был приступ острого цистита, вызванного кишечной палочкой (был сделан бак.посев мочи) Были назначены антибиотики. В инструкции в противопоказаниях написано, что не принимать при колите. Скажите, можно ли мне начать принимать антибиотик? не похожи ли мои жалобы на симптомы колита?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Елена, подозревать, судя по Вашему описанию, можно многое. К примеру гастродуоденит, и коит пока нельзя исключить. Возможно, так же и проблемы с гинекологией, возможно и "на нервной почве" - как последствие стресса или высокой психофизической нагрузки, чаще это проявляется в виде СРК.
Предположений много, надо смотреть очно.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сайте кальпротектин.