ЛЯМБЛИИ И СРК

№850846 лямблии и срк
Валентина Жен., 28 лет. Краснодар
Здравствуйте! Мне 26 лет, 2 года назад были лямблии, болел живот и всякие расстройсмтва стула. Анализ крови на общие антитела тогда были -0,99 сомнительный. ( при норме <0.9) пролечившись, стало лучше и я про них забыла. Но периодически все равно проваеряюсь, весной 2014-0,69 (норма<0.9), осенью 2014-0,29(при номе <0,9). Месяца полтора начались проблемы с животом,боли, вздутие. Анализ на общие антителя лямблий покащал 0,61 (норма <0.9). Делала узи кишечника:срк и недостаточность илеоцикального клапана. Скажите,если титр антител повысился с 0,29 до 0.61 это говорит о том,чсто я опять плдзватила лямблии и миождет жто быть причиной срк.стоит ли пересдавапть анализ?спасмибо
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скажу, что Вам нужно почитать вот эту страничку - http://www.rvnd.ru/srk/
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Исследование крови на лямблии не точен и на него нельзя ориентироваться при контроле за лечением. Контроль эффективности лечения лямблиоза проводят только по калу. Критерии эффективности лечения: три отрицательных результата копропротозооскопического исследования с интервалом 1-2 дня.

..................................................................................................................................................
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
По анализу крови от лямблий не лечвт!!!!!