ТЯНУЩАЯ БОЛЬ В КИШЕЧНИКЕ

№851185 Тянущая боль в кишечнике
Анастасия Жен., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Мне 29 лет. Достаточно давно уже замечаю, что под вечер часто усиливается газообразование, и скапливаются газы именно внизу с левой стороны, прощупывается кишечник, на ощупь твердый. Под утро после стула все проходит. Стул регулярный каждое утро, нормальной консистенции. Также бывает тянущая боль внизу живота слева, редко отдает в поясницу. По ощущениям - ниже кишечника. Я была уверена что это болит яичник, тк был раньше хронический оофорит именно слева. Но на УЗИ все идеально и врач сказала что болеть нечему.
Кал сдавала - все было в норме, кроме : мышечные волокна с исчерченностью - единично, йодофильная флора немного. Кальпротектин - норма. Врач поставил диагноз срк. Как раз тогда после антибиотиков сильно беспокоил кишечник, потом все прошло.
Также по гастроскопии у меня гастрит , недостаточность кардии. УЗИ брюшной полости, почек и мочевого пузыря без патологии.
ОАК норма кроме гемоглобина, он у меня всегда понижен из за обильных месячных ( аденомиоз), принимаю постоянно железа.
Поэтому цвет стула сейчас оценить не могу, из за железа он черный. Когда не принимала железо он был то коричневым, то желтоватым, в основном желтоватым, хотя мясо ем каждый день.
Также меня беспокоит желтоватый налет на языке, особенно около корня. Щеткой он легко счищается, но к вечеру он есть всегда. Иногда белый, иногда желтоватый. Подскажите, пожалуйста, в чем моя проблема? Колоноскопии я ужасно боюсь.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сайте кальпротектин,консультация психотерапевта.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на врожденную аномалию кишечника (долихосигма или дивертикулез). Нужно делать рентген кишечника (ирригоскопия).

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------