БОЛЬ В ЖИВОТЕ
№851291 Боль в животе
Velbon Жен., 7 лет. Киев
13.04.2015 22:58
Девочка 7 лет последние пару месяцев жалуется на боли в животе, боли не острые, не сильные, не постоянные.
Год назад в детском саду перенесла «кишечный грипп» наверно в тяжелой форме, рвота была в течении 8-ми часов + понос. К врачам не обращались, давали пару раз смекту и нифуроксазид и все.
Бог миловал и ребенок за последние 7 лет не принимал никаких серьезных лекарств (антибиотики и пр.) кроме панадола и фарингосепта.
Пару дней назад сдали анализы.
Анализ кала показал яйца остриц.
Лямбли - отриц.
Аскарид IgG - отриц.
Токсокар IgG - отриц.
Кровь.
Гемоглобин - 126
Эритроциты - 4,2
Тромбоциты - 198
Лейкоциты - 4
Скорость оседания эритроцитов - 3
Нейтрофилы - палочкоядерные - 2
Нейтрофилы - сегментоядерные - 50
Эозинофилы - 2
Базофилы - 0
Лимфоциты - 44
Моноциты - 2
УЗИ из того что сумел разобрать показал - утолщение желчного, эхонегативный, 0,24 см.
Поджелудочная 1,3х1,0х1,2 см изоэхогенна, не однородна (мелкоочаговые уплотнения).
Лечение - альбендазол, хофитол (экстракт артишока), Креон 10000.
Хочу уточнить, что может давать боль в животе?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Так гельминты же выявлены...
Время создания: 14 Апреля 2015 11:07
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Острицы.Консультация инфекциониста.
Время создания: 14 Апреля 2015 18:19