ПАНКРЕОНЕКРОЗ

№851446 панкреонекроз
Оксана Жен., 34 лет. Россия Москва
Добрый вечер, у меня вопрос: мужу поставили диагноз панкреонекроз, вставили дренаж к поджелудочную,через спину,между почкой был хороший проход. Завтра выписывают,но с дренажем. Жидкости нет уже,промываем физ.раствором 3 раза в день,вымываем маленькие ниточки желтого цвета,врачи говорят это хорошо,что ничего уже нет,сказали месяц это делать дома,как долго ему с ним ходить и какие могут быть последствия? Если можно подробно ответить на электронку. Спасибо, Спасибо
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Вопрос к хирургу.
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Добрый день!Возможно что многие ответы вы найдете здесь: http://pancreonecrosis.ru/Будут еще вопросы - пишите или приходите на консультацию, подробности здесь: http://pancreonecrosis.ru/konsultaciyaNovikova/