ДУОДЕНО-ГАСТРАЛЬНЫЙ РЕФЛЮКС

№851767 Дуодено-гастральный рефлюкс
Андрей Муж., 27 лет. С-пб
Здравствуйте, пишу вам по поводу своего недуга , который дал о себе знать почти год назад (август 20140) и присутствует до сих пор.

По результатам эндоскопического исследования было сделано заключение: хронический поверхностный гастродуоденит, дуодено-гастральный рефлюкс (подробнее из листа обследования: надгортанник не изменен ,грушевидные синусы симметричные, свободные. Слизистая оболочка носоглотки розовая, блестящая. Рвотный рефлекс: выражен. Пищевод свободно проходим. Слизистая его: розовая, эластичная, вены пищевода не расширены. Кардия смыкается не полностью. Желудок обычных размеров, содержит большое кол-во слизи и жидкости с примесью желчи. Слизистая тела желудка и начальных отделов 12 п/к с признаками очаговой гиперемии; перистальтика активная. Складки: обычные, средней высоты. Хорошо расправляются при инсуффляции воздуха. При просмотре в положении ретрофлексии угол Гиса выражен. Перистальтика тела и антрума ровными волнами, прослеживается до привратника, сосудистый рисунок прослеживается частично. Привратник зияет, заброс содержимого 12 п/к в желудок; в полости 12 п/к слизь и желчь. Постбульбарные отделы без особенностей. Эрозивно-язвенных изменений слизистой не выявлено. HP(-)

Впервые болезнь себя проявила летом, когда проснувшись с утра, я почувствовал рези в желудке. Затем, в результате первого исследования (выше описаны результаты второго), было выявлено наличие Хеликобактер. Ее успешно проличили курсом антибиотиков (лосек, клацид, де-нол, энтерол, флемоксин). Однако, остались симптомы: постоянная тяжесть за грудиной, ком в горле, повышенное слюноотделение. Из особенностей: облегчение происходит в горизонтальном положении тела, изжоги нет.
Пробовали различные медикаментозные терапии: ультоп, мотиллиум, ганатон, зульбекс, урсофальк. Так же соблюдаю требуемую диету (без сладкого/сигарет/алкоголя/острого/кислого).

В общем, симптомы беспокоят меня и на данный момент. Возможно, что проблема со стороны не кажется серьезной, но качество жизни ухудшает значительно, это факт.
Подскажите, в данной ситуации, возможно что-то сделать для лечения болезни?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта.