БОЛИ В ЖИВОТЕ

№851780 Боли в животе
Ольга Жен., 33 лет. татищево
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста разобраться с болевым синдромом у мужа. Ему 36 лет, лишнего веса нет. Беспокоят боли в левой стороне грудной клетки,отдаёт в левую руку; постоянные ноющие боли по всему животу, в левой подвздошной области, отдаёт в левую ногу. Стул 1 раз в 2-3 дня, расстойства не бывает. Рентгеноскопия - ГПОД (небольшая со слов рентгенолога), деформация луковицы 12-перстной, ФГДС - эзофагит, дуоденогастральный рефлюкс, гастрит, недостаточность кардии. УЗИ - гапатоз печени, диффузные изменения в печени, в желчном взвесь. Колоноскопия - без патологий. Простата спокойная. ЭХОКГ сердца - в норме. В крови повышение АЛТ - 60, остальное в норме. Лечение - систематическое денол, мотилиум , хофитол, микразим, урсосан, ультоп (длительно). Это лечение помогает от изжоги, а вот кишечник продолжает болеть. Диету №5 держит. МРТ грудного отдела без изменений. Гастроэнтеролог и хирург, который делал колоноскопию и смотрел все снимки считают, что заболевания мужа не могут давать такой болевой синдром в кишечнике. Спина у мужа не болит. От этих болей он стал раздражительным и плохо спит, но обходится без обезбаливающих таблеток. Говорит, что боль усиливается после еды, как будто желудок давит и начинает болеть. Прокомментируйте, пожалуйста, нашу ситуацию, муж был уже в нескольких авторитетных клиниках, врачи не знают, что посоветовать, с такой ГПОД операция не показана, говорят обратиться к психотерапевту, но мы считаем, что препараты типа триттико не помогут от ноющих болей в кишечнике. Спасибо за внимание.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать копрограмму,кальпротектин,обследование на артериомезентериальную компрессию.