НЕДОСТАТОЧНОСТЬ КАРДИИ 1СТ. ХРОНИЧЕСКИЙ АНТРАЛЬНЫЙ СУБАТРОФИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ.

№851812 Недостаточность кардии 1ст. Хронический антральный субатрофический гастрит.
Мария Жен., 28 лет. Россия Новокузнецк
Здравствуйте. Результаты ФГДС: фиброскоп введен свободно. Пищевод проходим на всем протяжении. Слизистая пищевода бледно-розовая,эластичная,складки свободно расправляются воздухом. Кардия смыкается не плотно. Желудок обычных размеров и формы, содержит слизь в умеренном количестве. Складки мелкие, ровные,свободно расправляются воздухом. Слизистая розовая,эластичная,блестящая,участками пестрая. Перистальтика равномерная,поверхностными волнами. Привратник кольцевидный,проходим свободно. Луковица 12 п.к. округлая,слизистая розовая,бархатистая,эластичная. Слизистая нижележащих отделов не изменена.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Недостаточность кардии 1 ст. Хронический антральный субатрофический гастрит.
После постановки данного диагноза врач сказал,что нужно соблюдать диету всю жизнь. И все,больше ничего. Подскажите,пожалуйста, какие дополнительные меры нужно предпринять,чтобы не довести до ухудшения диагноза? Диету стараюсь соблюдать,вредными привычками не страдаю. Спасибо за внимание!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Жалобы??
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Что беспокоит?