ДИСБАКТЕРИОЗ

№851816 дисбактериоз
надежда Жен., 55 лет. россия тверь
Здравствуйте! В анализе на дисбактериоз обнаружены патогенные микробы:
Золотистый стафилококк - 1о *4
Клебсиелла пнвмония – 10* 5
Кишечная полочка гемолитеческая - 10* 6

Другие:
Коли типичная – 10*5
Бифидубактерии – 10* 9
Лактобактерии – <10* 6
Энтерококки – 10*4
Стафилококки(сапрофитный эпид.) – 10*3

Подскажите чем лечить, антибиотиками не хотелось бы
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Напишите про состояние кишечника: боли, запор или понос, вздутие, урчание, усиленное газовыделение. и о возможных причинах дисбактериоза (перенесённая инфекция, медикаменты, антибиотики, гормональные препараты, "химия" на работе и дома, алкоголь...).

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Бесполезный анализ.По нему лечить нельзя.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Напишите жалобы.

Анализы не лечат, лечат человека