ЧТО ПРИМЕНЯТЬ ДЛЯ КОМФОРТНОГО ПРОХОЖДЕНИЯ ФГДС?

№851913 Что применять для комфортного прохождения ФГДС?
mark Муж., 25 лет. Чебоксары
При затруднении глотания, дискинизии пищевода(от 10г.), сильном рвотном рефлексе, и также тонзилите и о.трахеите при гриппе( от 25.02.15)?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Ничего.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Есть детский эндоскоп (тоньше), нозальное введение эндоскопа (без рвотного рефлекса, не влияет на тонзиллит), седация (делают во сне, под наркозом).

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------