ЦЕЛУЮЩИЕСЯ ЯЗВЫ 12 ПК

№851972 Целующиеся язвы 12 пк
Оксана Жен., 41 лет. Россия Казань
Здравствуйте. 3 года назад у меня обнаружили целующ.язвы 12 пк. лечилась долго. Только через 8-9 месяцев зарубцевались. На пенициллин у меня аллергия. Я принимала де-нол, делала солкосерил, нольпаза, потом эманеру... С осени прошлого года у меня началось обострение : ком в горле, сильная громкая отрыжка воздухом прям агрессивная отрыжка, даже просто при повороте головы - отрыжка., тошнило. Я держу диету уже 3года. Я не могу даже позволить какое то лекарство принять, например, от головной боли, потому что у меня будет изжога и отрыжка сильная и свербящие боли в желудке. Я вчера прошла ФГДС : рубцовая деформация12пк 1-2 ст, псевдодивертикулит. Эзофагогастродуоденит. Пищевод- гиперимия. На словах врач сказал - пищевод воспален. И у меня после еды ком в горле и есть отрыжка. Ночью очень сохнет во рту. Хоть у меня и зарубцевалась язва, а ем я все равно каши!!!! Вот съела кусочек несоленого сыра - и пошла отрыжка!!!Сахар я сдавала - в норме. Что мне можно принимать, как избавиться от отрыжки и кома в горле, если мотилак и ганатон мне нельзя? Спасибо
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это не от ЯБ,это проявления ГЭРБ или пищеводной грыжи.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Вы не написали, почему нельзя мотилак и ганатон. Грыжу определяют с помощью рентгена пищевода.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------