КИШЕЧНИК ПОСЛЕ АНТИБИОТИКОВ

№852388 Кишечник после антибиотиков
Наталья Жен., 27 лет. РБ gomel
Добрый день.
Примерно полгода беспокоят проблемы с кишечником, которые начались после курса антибиотиков (для уничтожения хеликобактер +). Ранее стул был ежедневный, теперь стал раз в три дня, периодически возникают запоры, в результате которых образовалась пара небольших трещин в заднем проходе, бывало с кровью. Применяю метилурациловую мазь для их заживления, но когда кал становится труднопроходимым, они снова дают о себе знать, т.е. до конца не залечиваются. Стараюсь почаще есть курагу, с ней проблем гораздо меньше у кишечника. Но вопрос в том, каким образом все-таки восстановить его нормальную работу окончательно и как залечить трещины, периодически чешущиеся и воспаляющиеся, можно ли что-то посоветовать в моем случае. Спасибо за внимание.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Пройти консультацию проктолога и сдать анализ кала на дисбактериоз.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Хеликобактер антибиотиками не лечат. Это категорически запрещено. Это для справки.

Объективно - нужен очный осмотр толковым терапевтом, т.к. вариантов возможных причин сейчас очень много. Надо правильно "отфильтровать". Для этого и существует терапевт.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр проктолога.