БОЛИ В ЖИВОТЕ СПРАВА

№852475 Боли в животе справа
Ирина Жен., 28 лет. Росия Югорск
Здравствуйте! Уже месяца 4 периодически возникает боль давящая тупая в животе в правом боку на уровне пупка. Боль терпимая. Понять связь с едой или по времени не могу. Болит в основном как будто что-то на что-то давит внутри. Иногда бывает ноет напротив в пояснице или весь бок с обеих сторон. Бывает побаливает и слева, но там не так четко выражена боль. Бывают прострелы вдоль всего живота. Часто мучают газообразования, запоры. Узи органов брюшной полости ничего не показала, кроме кисты на левой почке и опущения правой. Но на КТ органов брюшной полости (без кишечника) совсем никаких патологий не выявилось. Подскажите, что это может быть? И что делать дальше? Может ли это быть кишечник? Связано ли с этим появление прыщей на лбу и спине или кожный зуд верхней части грудной клетки? В городе гастроэнтеролога у нас нет.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, подозрение на болезнь кишечника. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , кал/парасеп, УЗИ исследование желчного пузыря с определением его сократимости, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход) или рентген кишечника (ирригоскопия). Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение. Пробное лечение: Бактисубтил 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/721/

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Похоже на СРК.С прищами это никак не связано.Консультация гинеколога-эндокринолога.