ОСТРЫЙ ПАНКРЕАТИТ ХР АТРОФИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ

№853115 Острый панкреатит Хр атрофический гастрит
Nataly Жен., 37 лет. Новокузнецк
Здравствуйте уважаемые доктора! Помогите разобратся пожалуйста. Был острый панкреатит, пролечили в больнице, при выписке написали диагноз Хр субатрофический гастрит и Острый панкреатит. Так вот назначили Нексиум 40 мг на 2 недели, Дюспатолин и Мезим. Переживаю очень, можно ли принимать Нексиум при гастрите незная кислотности, боюсь испортить желудок? И можно ли на основании ФГС, крови и мочи, поставить такой диагноз как атрофический гастрит? И обязательно ли принимать Дюфастолин если не болит?
Спасибо!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
При проблемах с ЖКТ чем меньше лекарств- тем лучше. Выход есть- аппарат DeVita Ritm См. сайт - www.lido-zel.ru
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Атрофический гастрит можно выставить только по биопсии или гастропанели.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если сомневаетесь в назначениях и враче, который Вас лечит. необходимо обратиться к другому врачу, которому Вы могли бы доверять.
Такие вопросы заочно не могут быть решены, т.к требуется индивидуальное решение.

Естественно, лечение не бросайте. но консультация должна быть только очной.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Можно на основании ФГС, крови и мочи, ПРДПОЛОГАТЬ такой диагноз, как атрофический гастрит. Окончательный диагноз ставят на основании биопсии слизистой желудка. Обязательно  принимать Дюспатолин 10 дней, даже если не болит. Потом в зависимости от наличия боли.