ХЕЛИКТОБАКТЕР

№853591 Хеликтобактер
Анна Жен., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте, диагноз эзофагит (воспалена 1\3 часть пищевода), что дает постоянное жжение кончика языка, пан гастрит, бульбит c мелкими точечными язвочками. Обнаружен хеликтобактер по дыхательному тесту >2. Сильнее всего беспокоит постоянное жжение кончика языка. Рефлюкса у меня нет, как и изжоги, выписанный париет облегчения никакого не дал, следовательно, как я понимаю, воспаление в пищеводе дает хеликтобактер. Возможено ли без антибиотиков, пропив один де-нол избавиться от воспаления в пищеводе и остальных последствий хеликтобактера?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Необходимо комплексное лечение по соответствующим стандартам.
Если необходимо, могу подсказать хорошего специалиста в Москве.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Хеликобактер для пищевода и языка безвреден. Из-за него возможен бульбит с эрозиями (это в 12ти перстной кишке). Верить можно только уреазному дыхательному тесту. У остальных хелик тестов много ложноположительных результатов.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать РН-метрию пищевода.