ЭРОЗИВНЫЙ ГАСТРИТ, ХЕЛИКОБАКТЕР

№853870 Эрозивный гастрит, хеликобактер
Влад Муж., 54 лет. Россия Перьмь
Год назад на ФГДС у меня обнаружили зрозивный гастрит, поверхностный дуоденит, кишечную метоплазию и умеренную колонизацию хеликобактер. Лечился у терапевта, потому что у нас нет гастроэнтеролога. Через месяц после курса лечения опять прошел ФГДС. Заключение: эрозивный гастрит, поверхностный дуоденит, с наличием хеликобактера в верхней части желудка умеренная колонизация, в желудке слабая, без кишечной метоплазии. Год лечился. Сейчас беспокоят боли в желудке на голодный желудок и после еды как в нижней части желудка, так и в верхней. После еды во рту сильно кисло. А терапевт отправила меня домой и сказала, что мне просто кажутся боли. Боли в желудке усиливаются, что мне делать?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Пора провести лечение с эффективным истреблением Хеликобактера, подтвержденным дыхательным тестом. Чем лечились?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Влад, советую Вам почитать вот эту страничку - http://www.rvnd.ru/srk/
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Чем лечили?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации о лечении хеликобактер прошлый раз. Сейчас необходимо повторить обследования. Но уже нужно принимать Нольпазу 20 мг (или омепрозол).

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Что делать?

--- Здравствуйте, Влад.
Диагностика для обнаружения хеликобактер
- Исследование крови на антитела к бактерии хеликобактер.
= Исследование кала на антиген возбудителя.
- Цитологическое исследование материала, полученного при фиброгастродуоденоскопии (ФГДС) из разных участков желудка .
- Дыхательный тест не хеликобактер. (уреазный дыхательный тест (UBT и ХЕЛИК-тест); быстрый уреазный тест с биоптатом желудка).

Выявление антител Ig G к антигену Helicobacter pylori в сыворотке говорит о том, что организм сталкивался с этой бактерией Нр. У Более 90 % носителей Helicobacter pylori не обнаруживается никаких симптомов заболеваний.

Полное уничтожение в слизистой оболочке Helicobacter pylori имеет цель: Обеспечить благоприятные условия для заживления Язв и Гастритов

Показания к эрадикации Нр:
• Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки
• MALT-лимфома
• Атрофический гастрит
• Состояние после резекции по поводу рака желудка
• Пациенты, имеющие I степень родства по отношению к больным раком желудка -
• Желание пациентов (после полной консультации с лечащим врачом)

После успешного Уничтожения (эрадикации) Helicobacter pylori :
- через 3 года вновь "заражаются" этой бактерией около 32 % пациентов,
- через 5 лет — 82—87 %,
- а через 7 лет — примерно 90 %
Кроме H. pylori в желудке многих здоровых людей обитают другие микроорганизмы, в частности лактобактерии L. gastricus, L. antri, L. kalixensis, L. ultunensis, стрептококки, стафилококки, грибы Candida, бактероиды, коринебактерии и другие УСЛОВНО патогенные.

Исключите СРК.