ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

№853968 Помогите разобраться
Алекс Муж., 31 лет. РФ Мос. Обл.
Ув. Врачи помогите советом в моей проблеме

Уже второй год мучаюсь с проблемой с жкт
Изначально появилась язвочка 12пк и хеликабактер
Провел полный курс лечения, как показали сданные после дыхательный тест и анализ крови, хеликабактер пролечил!
В ходе лечения так же делал УЗИ на котором была обнаружена повышенная эхогенность поджелудочной железы и вражденный перегиб желчного пузыря, но пузырь весь в норме!
Долгое время сидел на диете, похудел на 20кг (изначально вес был сильно избыточный при росте 177 весил 95кг)
В ходе лечения и диеты вес упал до 74,5кг и долгое время не мог его набрать, в связи с этим и наличием эхогенности врач назначил анализы крови и Эластаза 1
Биохимия вся в норме, даже более того раньше всегда повышенный холестерин пришел в норму до 5,2 ( наверное в следствие диеты)
Клинический анализ тоже полностью все в норме, только чуть-чуть выше лимфоциты - 38.0 при норме 19-37
И ниже эозинофилы 0,4 при норме 1-5
Остальные абсолютно все показатели не выходят из границ
Эластаза кала показала результат - 478 при норме выше 200
На что врач сказал что коли такие анализы то видимо повышенная эхогенность поджелудочной свидетельствует не о хроническом панкреатите а так сказать жировой нарост в связи с прошлым лишнем весе и не совсем здоровом образе жизни, мол все у тебя хорошо лечение не какого не нужно!
Все бы это было бы хорошо и даже вес смог чуть набрать до 77кг
Но проблема в следующем - стоит мне только нарушить уже привычную за крайние два года диету, как на следующей день начинаются боли и дискомфорт в желудке
Причем под нарушением диеты я имею ввиду любой праздничный стол где есть небольшое кол-во алкоголя или что то в виде салатов и мяса на гриле!
Пересдавал повторно эластазу 1 - так же показатель был в районе 450-500
Болевой синдром на следующий день сопровождается бурлением в животе и стулом 2-3 раза в день не большими порциями (извиняюсь за подробности) более тонкой констистенции с вкраплением в более светлом кале, кусочками более темного, т.е. Не однородным по цвету
При нормальном состояние стул регулярно с утра после завтрака
При нарушение здорового питания всегда принимаю мезим!
Прошу помощи и совета, как выявить проблему болей и дискомфорта, тк мой врач в у кого проходил лечение не дает не каких диагнозов, а проблема существует на лицо, тк я прекрасно понимаю что у здорового человека не может быть такой реакции в минимальных допустимых отхождениях от диетического стола
Прошу меня понять правильно - я виду здоровый образ жизни, занимаюсь регулярно спортом, не ем практически жареное и копченое, совсем не км острое, иногда могу позволить себе выпить 2-3 бутылки пива или 200гр коньяка съесть небольшое кол-ва жареного мяса или курицы и потом сразу на следующие утро начинается и описанное выше!
Те как я понимаю что где что то недолечино и есть, но не один анализ из тех что мне сказал сдать врач не показывает этого
Подскажите
- можно ли по моему описанию предполагать о какой то проблеме
- какие еще нало сдать анализы
- если есть такая возможность и допустимо сайтом, посоветуйте хорошего врача этого профиля в Москве или МО, кто сможет комплексно выявить проблему в моем здоровье
Спасибо
С праздниками вас!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Возможно есть заболевание кишечника.Сдать копрограмму и кальпротектин.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Провести пробное лечение креоном-25 во время праздника (3 раза, во время еды перед праздником, во время праздника и после праздника). Если поможет - панкреатит в легкой форме на фоне стеатоза поджелудочной железы.

------------------------------------------------------------------------------------------------------
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сейчас очень сложно сказать что-то конкретное. Желательно услышать мнение грамотного терапевта после очного осмотра.
Со своей стороны могу предположить проявление синдрома "психосоматического расстройства" с проявление синдрома "раздраженного кишечника".
Очень похоже. Но, для уточнения диагноза необходимо осмотреть Вас более тщательно очным порядком.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Напишите в личку, расскажу, как быстро и бесплатно попасть на прием отличного специалиста в Москве.
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
У вас есть хронический панкреатит, о чем говорит постоянное повышение эластазы кала. Любое нарушение диеты будет вызывать расстройства стула.  Ферментные препараты будут облегчать состояние. Традиционная медицина сейчас дает мало значимых решений вашей проблемы.
Но вам может частично помочь консультация-психотерапия психолога (психотерапевта), т.к. психо-эмоциональная сфера и ЖКТ очень сильно связаны.
Добра и здоровья вам!