НУЖНО ЛИ ЛЕЧИТЬ E COLI ЛАКТОЗОНЕГАТИВНЫЕ АНТИБИОТИКАМИ

№854427 Нужно ли лечить e coli лактозонегативные антибиотиками
Ольга Жен., 28 лет. Россия Москва
Добрый день. Мне 28 лет.
В декабре при сдаче анализов на дисбак.
У меня была жуткая нехватка бифидо и лакто бактерий. Я пропила 20 дней жидкие бифидо и лакто бактерии , но улучшения не почувствовала , совсем, запоры остались.
В марте я заболела танзилитом и пришлось пить антибиотики после которых, запоры стали еще сильнее!

В апреле я 5 дней пила хелак форте 3 раза в день , примадофилус бифидус 1 капсула в день , 2 раза в день пила мукофальк , что бы хоть как то наладить стул, и пересдать анализ и узнать что же не так .

Через 5 дней я прекратила все принимать и через неделю сдала анализ на дизбак, повторно , плюс ФГС.

По гастроскопии, гастрит и обнаружена, хелеко бактер 2++ ( 3 года назад я ее лечила сильным курсом антибиотиков , но я так понимаю что не помогло ) но в крови палочки нет причем сдавала 2 раза.

Итог анализа: бифидо и лакто бактерии в норме. Но мне кажется , что это не совсем так может это остаточное после лекарств. Принимала их 5 дней + 3 недели пила бифидо и лакто бактерии ( писала об этом выше ) или я ошибаюсь, такое может быть ?

E.Coli типичные 6* lg koe/1г 7 - 8 ниже нормы но 5 месяцев назад их было 5 e.
Coli лактозонегативные 8 * lg koe/1г < 5 выше нормы но 5 месяцев назад их было 0
Грибы рода candida 3 lg koe/1г < или = 4 candida albicans но 5 месяцев назад их было 0 или если 3 то все нормально ?
Нужно ли лечить e.Coli лактозонегативные антибиотиками и как то еще ? Почему они выросли ? Я сейчас уже неделю пью закваску Эвиту и Примадофулус Бифидус ( это бифидо и лакто бактерии ) 1 капсулу в день не повредит ли мне это ?
Эвиту моно принимать если гастрит и повышена кислотность ? Сама Эвита получается не кислой совсем .

Как долго это лечится?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да не существует дисбактериоза, тем более у взрослых! Вы же не принимали неразумно антибиотики?
Хотя - Вы же "лечили" хеликобактер! А так его не лечат.
Вам , судя по описанию ситуации, нужно очно обратиться к толковому врачу-психотерапевту.
Очень похоже на проявление тревожно-невротического синдрома. Жаль. что Вы очень плохо описали своё состояние здоровья.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Анализ кала на дисбактериоз не имеет клинического значения!!!