МЕТЕОРИЗМ НЕ ДАЕТ ЖИТЬ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ...

№854727 метеоризм не дает жить полной жизнью...
Анна Жен., 42 лет. Россия Екатеринбург
мне 42 года. больше года беспокоит сильное газообразование, которое начинается после обеда и усиливается ночью. Так же сопровождается ощущением болезненного распирания кишечника в правой подвздошной области. около года назад был удален желчный пузырь. последнее УЗИ органов брюшной полости показало повышение интенсивности ПЖ и печени. за весь этот период принимала препараты: ультоп, одестон, юниэнзим, креон, дицител, альфанормаикс, эспумизан, тримедат- все безрезультатно. придерживаюсь диеты.
может быть, вы посоветуйте что-н еще, как избавиваться от этого недуга. жить стало совсем невозможно.
спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать кальпротектин,эластазу 1кала,биохимию.Стул опишите.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами метеоризма могут быть лямблиоз и др. паразитыкишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз,
раздражённый кишечник (СРК), гипоацидный гастрит, панкреатит. Поняв причину, найдём способ лечения.
Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма,
кал на дисбактериоз, кал (трижды)на яйца глистов, простейшие и лямблии , кал/парасеп,  ФГДС с определением кислотности, Колоноскопия (осмотр трубкой слампочкой через задний проход) или рентген  кишечника (ирригоскопия).
Напишитенам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и
назначить лечение.
Пробное лечение:Бактисубтил 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое),  http://www.consmed.ru/news/view/721/