БОЛИ В ЛЕВОМ ПОДРЕБЕРЬЕ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№854965 Боли в левом подреберье при беременности
Гузель Жен., 43 лет. Россия Уфа
Здравствуйте! У меня беременность 9 недель. Мучает упорная тошнота, температура 37,2 - 37,3. Про что гинекологи говорят, что это норма. Но у меня боли в области желудка, в левом подреберье спереди и сзади. Мои диагнозы: хронический субатрофический гастрит ассоциированный с Hp (++), реактивный панкреатит (по данным УЗИ повышенная эхогенность, размеры обычные), хронический некалькулезный холецистит вне обострения, синдром раздраженного кишечника, синдром Пайера. За эти недели я потеряла в весе 4 кг. На 6 неделе показатели биохимического анализа крови (АЛТ, АСТ, билирубин, общий белок, глюкоза) были в норме. Доктор назначила диету (ну это и так ясно), гевискон-форте, хофитол, хилак-форте, но-шпу при болях. Я начала принимать, но результатов пока не вижу. Что мне делать? Не может ли в дальнейшем развиться острый панкреатит? Вынашивать ли беременность дальше? Спасибо!
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Беременность ВЫНАШИВАТЬ! Все будет хорошо! Срочно начните принимать препарат НУКС ВОМИКА ГОМАКОРД (или ИБЕРОГАСТ)!!! В остром периоде, т.е. при плохом самочувствии, рекомендуется принимать восемь раз в сутки, по мере улучшения самочувствия - три-четыре раза в день. По мере роста беременности ранний токсикоз пройдет и вы будете чувствовать себя намного лучше!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это токсикоз.Лечение у гинеколога.