ХЕЛИКОБАКТЕР

№855073 хеликобактер
Наська Абрамова Жен., 22 лет. украина донецк
Здравствуйте.Скажите пожалуйста получила ответ на анализы хеликобактерlgG 2.46, хеликобактерlgA 5.56.помогите разобраться.спасибо
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Никакого диагностического эти антитела не имеют. Они не доказывают активный инфекционный процесс. Активность показывают иные методы: уреазный тест, тест на антиген Хеликобактера в кале. Но начинать этот разговор надо не с анализа, а с показаний к анализу.

Ибо инфицировано Хеликобактером большинство людей, а болеет от него меньшинство. И вот этот меньшинство и надо обследовать!

Жалобы? Диагноз?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Что беспокоит?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Эти анализы не имеют значения.Какие показания к сдачи анализов?